Ортопедическая подушка

Омолаживающий ночной сон может находиться прямо под вашей головой или вашим ухом, в зависимости от вашего предпочтительного положения для сна. Выбор подушки, которая соответствует тому, как вы спите, может значительно улучшить качество вашего закрытого глаза, особенно если у вас есть особые соображения, такие как боль в спине, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) или апноэ во сне.

Перед тем, как начать просмотр, определите свой тип сна. Мы часто меняем положение, когда спим, поэтому начните с вопроса, в каком положении вы обычно находитесь, когда просыпаетесь?

Если вы спите сбоку (как и большинство людей), ищите подушку, которая будет удобно поддерживать голову, шею и ухо, а также плечо. Вы также можете рассмотреть возможность размещения подушки между коленями или бедрами, чтобы помочь сохранить выравнивание позвоночника во время сна. Качественные и самые дешевые подушки тут.

Людям, которые спят на спине, могут быть полезны более тонкие подушки, которые помогают снизить нагрузку на шею. Желудочным шпалам, вероятно, нужна самая тонкая подушка из всех, чтобы держать позвоночник как можно более прямым и минимизировать нагрузку на поясницу.

Если вы страдаете от боли в шее или верхней части спины, ищите подушку, которая поможет позвоночнику сохранить свое естественное нейтральное положение. Некоторые из этих подушек могут иметь углубление в середине подушки, которая удерживает голову, в то время как более толстые края заполняют углубление между основанием черепа и верхней частью спины, снимая давление с шеи.

Наполнитель подушки особенно важен для людей, страдающих аллергией. Заполнения варьируются от естественного выбора, как перья, синтетики, как вискоза, пена и даже латекс. Ищите те, которые гипоаллергенны, чтобы уменьшить вероятность любого раздражения.

Если у вас есть состояние дыхания во время сна, называемое обструктивным апноэ во сне (OSA), ищите специальные подушки, которые разработаны для того, чтобы помочь вам в вашем состоянии и предназначены для лечения. Возможно, вы также захотите рассмотреть клин кровати, который может помочь поднять туловище на угол, чтобы уменьшить OSA, а также GERD, очень распространенное состояние в ночное время.