Польза моря

Знаете ли вы, что когда вы проводите время на пляже и в море, вы улучшаете свое физическое и психическое здоровье? Санаторий "Черноморский" — поможет вам отдохнуть с пользой. Польза для здоровья от океана многочисленна, и не только полезно вдыхать соленый воздух, но и элементы моря поднимают ваше тело и разум.

В дополнение к составу океана, что неудивительно, температура моря по-разному влияет на ваше тело. Является ли вода холодной и электрифицирующей ваше тело или теплой и безмятежной, все это полезно для вашего здоровья,

Поэтому, в следующий раз, когда вы будете в отпуске на берегу океана, помните, что вы улучшаете свое здоровье, и вы можете наслаждаться поездкой еще больше.

Согласно исследованиям Института легких, вдыхание соленого воздуха может улучшить функцию легких, уменьшая потребность в антибиотиках. Кроме того, океанский воздух разжижает слизь, уменьшает синусовое давление, уменьшает кашель и риск приступов астмы. Кроме того, «отрицательно заряженные ионы водорода» воздуха способствуют поглощению кислорода, что улучшает наше настроение, уровень энергии, креативность и сон.

Плавание в океане увеличивает кровоток по всему телу и доставляет кислород в мозг, заставляя нас чувствовать себя более внимательными и заряженными энергией. Кроме того, морской магний не только увлажняет нашу кожу, но и обладает антибактериальными свойствами, которые способствуют развитию таких заболеваний, как экзема и псориаз. Не менее важно, что плавание в океане помогает нам глубже спать, что повышает ваш иммунитет.

Плавание в холодной воде выпускает гормоны, которые поднимают наш дух и энергетические уровни и уменьшают воспаление. В дополнение к сжиганию калорий, эти капли холодной воды улучшают наше общее физическое состояние.

Например, теплая морская вода открывает наши поры, позволяя нам детоксифицировать и поглощать элементы океана. Более того, там, где мы видим море в оттенках синего, оно по-разному влияет на людей. Другими словами, это успокаивает некоторых из нас, но заряжает энергией других.

Каникулы — это прекрасное время, чтобы расслабиться, заняться спортом и впитать пользу для здоровья океана.

Польза для здоровья океана: увеличение физической активности
Поскольку у нас больше времени, мы более активны на пляже. В дополнение к плаванию, серфингу и другим водным видам спорта, мы с большей вероятностью будем играть в теннис, гольф, бегать, гулять, исследовать и делать покупки. Следовательно, мы больше работаем и укрепляем наш организм, тем самым снижая риски для здоровья, такие как ожирение, некоторые виды рака, болезни сердца, диабет и депрессия.

Преимущества солнечного света
Наш организм вырабатывает витамин D из солнечных лучей UVB. Его противовоспалительные свойства могут предотвращать рак, остеопороз, болезни сердца, а также улучшают наше настроение. Проводя от десяти до тридцати минут на солнце в день, мы можем улучшить наше самочувствие. Ежедневное воздействие позволяет организму хранить до 60 дней витамина, которого нам не хватает в течение северных зим. Более темная или покрытая солнцезащитным кремом кожа может нуждаться в более длительном воздействии, чтобы реализовать преимущества.

Кроме того, стоматолог, который подробно изучил витамин D, предполагает, что мы принимаем не менее 5000 МЕ добавок витамина D для повышения нашего иммунитета и здоровья костей, зубов и мышц.

Приморский обед
Легче найти свежие морепродукты в приморском месте отдыха. Если ваша цель — вернуться домой, веся меньше и чувствуя себя в форме, вы должны воспользоваться ресторанами поблизости.

Несколько лет назад один знакомый сказал, что он переехал на море, потому что это была «зона силы» его жены. Они знали, что вдыхание насыщенного кислородом соленого воздуха и движение по волнам отвлекают от забот, и это заставляет их чувствовать себя здоровыми и счастливый.