Онлайн игры

Когда дети играют в видеоигры, существуют четкие бдительные отношения для семей. У некоторых детей возникают проблемы с выключением или выходом из игры. Другие испытывают перепады настроения во время или после игры или становятся гиперфокусированными. И есть дети, которые скрытны или полностью поглощены играми. Однако есть и плюсы. Найти хорошие игры для девочек вы можете тут.

Вот несколько удивительных преимуществ игры в видеоигры.

1. Чтение
Исследования показывают, что дети, которые играют в видеоигры, могут немного улучшить свои навыки чтения. Это верно даже для детей, которые борются с чтением, и даже когда играют в экшн-игры.

Исследователи полагают, что это может произойти, потому что дети должны выяснить текстовые инструкции, чтобы играть. Есть также забавный фактор. Дети, которые не хотят открывать традиционные книги, могут спешить почитать сайт или интернет-форум, чтобы узнать последние новости о своей любимой игре.

Это не значит, что видеоигры должны заменить книги.

2. Визуально-пространственные навыки
Многие игры, как, например, Minecraft, установлены в виртуальных трехмерных мирах, в которых дети должны ориентироваться. И нет ни GPS, ни приложения для смартфонов, чтобы проложить путь.

В результате дети, которые играют в эти игры, имеют возможность практиковать свои визуально-пространственные навыки. Это может привести к лучшему пониманию расстояния и пространства.

3. Решение проблем
В основе каждой видеоигры лежит сложная задача. Некоторые игры могут быть бессмысленными, например Space Invaders. Но многие другие — от загадок и загадок до управления виртуальными городами или империями — предлагают детям возможность взяться за проблему и найти решение.

Некоторые исследователи говорят, что дети, которые играют в эти видеоигры, совершенствуются в трех областях: планирование, организация и гибкое мышление. Но не слишком волнуйтесь об этом. Не ясно, что эти навыки решения игровых задач сохраняются в повседневной жизни. И нет никаких доказательств того, что так называемые игры «тренируй мозг» могут улучшить навыки реального мира.

4. Социальные связи
Некоторым детям трудно вписаться и завести друзей в реальной жизни. Видеоигры могут стать убежищем для них, чтобы найти людей, с которыми можно связаться в позитивном ключе. В нашей насыщенной жизни игры предлагают виртуальные встречи с реальными друзьями.

Видеоигры также дают детям возможность поговорить в школе. В наши дни игры являются основной темой разговоров для детей, так же как спорт и музыка. Интерес к играм может помочь детям, у которых возникают проблемы с обсуждением тем.

С другой стороны, дети, которые борются в обществе в реальной жизни, также могут иметь проблемы в Интернете. Узнайте, как это может сыграть в многопользовательских онлайн-играх.

5. Творческая игра и творчество
Когда дети молоды, есть много места для творческой игры, от LEGO до кукол, чтобы придумывать. Но для подростков и подростков общество иногда не одобряет эту игру. Видеоигры дают детям возможность продолжить творческую игру.

Есть также некоторые свидетельства того, что игры стимулируют творческое мышление. В одном исследовании 12-летним геймерам было предложено рисовать, рассказывать истории, задавать вопросы и делать прогнозы. Все дети показали высокий уровень творчества и любопытства.