Медицинские укладки: материалы изготовления

Медицинские укладки предназначены для хранения лекарственных средств, инструмента и малогабаритного врачебного оборудования. Их использует как работники бригад скорой помощи, так и специалисты, осуществляющие плановое лечение пациентов на дому. Сегодня поставщики медицинского оборудования предлагают такие изделия в виде кейса, сумки или саквояжа.

Из чего изготавливают укладки

  • Пластик. Такая укладка отличается небольшим весом удобством использования, доступной стоимостью и долговечностью. Уход за пластиковыми поверхностями достаточно прост, а раскладная конструкция обеспечивает свободный и быстрый доступ к содержимому.
  • Алюминий. Более дорогие изделия, к тому же имеют больший вес. По сроку службы превосходят пластиковые, по остальным характеристикам находятся примерно на том же уровне. В случае окрашенной поверхности при интенсивном использовании покрытие достаточно быстро стирается.
  • Кожа и кожзаменитель. В таких укладках, как правило, имеющих форму саквояжа, не всегда удобно добраться до содержимого. При интенсивном использовании материал изделий быстро приходит в негодность — стирается и растрескивается.
  • Синтетические ткани. Такие укладки более долговечные, чем кожаные либо из кожзама. Могут раскладываться для облегчения доступа к содержимому. Основные нарекания вызывают застежки-липучки, которые со временем могут терять свои свойства.

Если вам необходим такое специализированное изделие с комплектом медицинских инструментов и принадлежностей, введите в поисковике, например «укладка медплант купить».