Биткоины

Биткойн — это децентрализованная криптовалюта, которая использует одноранговую технологию для мгновенных платежей между людьми или предприятиями. Его можно купить и использовать в качестве валюты, а также является одним из видов инвестиций. Обменные операции с биткоинами вы можете совершать на https://dbchange.ru/obmen-dollar-na-bitcoin/.

Биткойн существует с 2009 года. Он достиг своей рекордной цены в декабре 2017 года, когда 1 биткойн стоил более 18 000 долларов. По состоянию на май 2020 года 1 биткойн стоит около $ 8700,1

Что такое биткойн?
Биткойн — это форма цифровой «валюты». Он создается и хранится в электронном виде на компьютере. Биткойны не являются бумажными деньгами, такими как доллары, евро или иены, от центральных банков или монетарных властей. Биткойн является первым примером криптовалюты, которую производят люди и компании по всему миру, используя передовое компьютерное программное обеспечение, которое решает математические проблемы.

Когда был создан биткойн?
Сатоши Накамото впервые предложил Биткойн в белой книге 2009 года в качестве средства платежа на основе математики. Идея Биткойна заключалась в том, чтобы создать валютную систему, в которой не было бы банков, а вместо этого она работала бы с использованием децентрализованной бухгалтерской книги, известной как блокчейн 2.

Как работает биткойн?
Биткойн — это метод оплаты или передачи стоимости, который не зависит от государственных органов, таких как центральные банки, которые традиционно контролируют предложение денег и наличие валюты на мировом рынке. Во многих отношениях Биткойн является глобальным средством обмена. Переводы осуществляются через компьютер немедленно с низкими комиссионными за транзакции.

Биткойн не проходит через традиционную банковскую систему; скорее это течет от одного компьютерного кошелька к другому. Биткойн нельзя держать или хранить в кармане или в кошельке, как валюта; это чисто компьютерное средство обмена.

Биткойн — это основной актив — всего 21 миллион монет. Решение сложных математических задач приводит к майнингу биткойнов. Однако Биткойн делится, поэтому потенциал роста для обменной среды неограничен. Одним из наиболее интересных изобретений, появившихся вместе с биткойнами, является технология блокчейна или распределенной бухгалтерской книги (DLT). DLT обладает удивительным потенциалом, когда речь идет о традиционных операциях и последствиях для расчетов как в финансовой, так и в других отраслях. DLT отслеживает владение и позволяет мгновенно и эффективно переводить биткойны.