Геодезия в строительстве

Инженерно-геодезические изыскания проводятся в три этапа: подготовительные, полевые и обработка полевых данных.
В начале подготовительного этапа мы получаем технический проект и идет подготовка договорной документации. Затем осуществляется сбор и обработка материалов инженерных изысканий прошлых лет по области исследований, а также наземных, картографических, аэросъемок и других материалов и данных, находящихся в собственных или государственных фондах. Далее подготовлена ​​программа инженерно-геодезических изысканий в соответствии с требованиями технического задания заказчика, с учетом опасных природных и техногенных условий территории. Подробности на https://www.geogrup.com.ua/.
На полевом этапе наши специалисты проводят разведку территории, комплекс полевых работ, а также необходимые вычислительные и другие работы по предварительной обработке полученных материалов и данных для обеспечения контроля их качества, полноты и точности.
На завершающем этапе с оценкой точности полученных результатов составляется информация об объектах, необходимая окончательная обработка полевых материалов и данные для проектирования и строительства, расположения и планировки наземных элементов, о подземных и надземных сооружениях с указанием их технических данных. характеристики и об опасных природных процессах.
После выполнения всех необходимых работ мы производим и передаем заказчику технический отчет с необходимыми приложениями по результатам законченных инженерно-геодезических изысканий.