Роллы

Маки можно разделить на три типа в зависимости от размера: осомаки (маленькие), накамаки (средние) и футомаки (большие). Существуют и другие классификации маки роллов, которые зависят от формы, ингредиентов и того, как их едят. Вы всегда можете узнать где самые дешевые роллы.

Хосомаки — самый маленький тип роллов, но их тонкая форма стала возможной благодаря одной начинке (кроме риса). Поскольку эти суши маленькие и их легко есть, это распространенная форма быстрого питания в Японии, которую продают в магазинах и супермаркетах.

Футомаки
Толстый ролл, в котором много риса и начинки. Популярные начинки включают в себя: морепродукты, такие как креветки, краб и угорь, яйцо, тофу и широкий ассортимент овощей. Эхомаки — это знаменитый вид футомаки, который едят во время Сецубуна — фестиваля, проводимого перед началом весны.

ЭХО-маки
3 февраля отмечается день начала весны в Японии, известной как Сетсубун. Традиция употребления эхомаки во время Сецубуна, вероятно, началась в регионе Кансай, но теперь практикуется по всей стране. Поскольку семь считается благоприятным числом и в японском фольклоре есть семь богов удачи, эхомаки определяется семью ингредиентами, которые в нем содержатся. В то время как суши маки обычно нарезают на кусочки, эхомаки обычно едят в виде толстого, неразрезанного ролла.