CAT S61: обзор многофункционального смартфона

Надежный и функциональный, CAT S61 — уверенный ответ всем тем, кто утверждает, что на рынке смартфонов нет инноваций. Оснащенный встроенной тепловизионной камерой, лазерным дальномером и приборами для измерения качества воздуха в помещении, эта модель Caterpillar https://bemobi.com.ua/protivoudarnye-telefony/cat/ разработана для использования в тех ситуациях, где ни один конкурент из той же ценовой категории не справится.

Прочный и тяжелый

CAT S61 водо- и пыленепроницаемый, имеет выступающий край корпуса спереди для защиты дисплея в случае падений. По заявлению производителя, смартфон выдержал различные испытания на падение, вибрацию и температуру. Выглядит девайс несколько грубовато, но весьма солидно: широкие рамки вокруг 5,2-дюймового экрана, мощный корпус толщиной 13 мм. Вес устройства составляет 250 г — намного тяжелее, чем подавляющее большинство флагманских смартфонов.

Несколько слов о «начинке»

Безусловно, за ту же цену вы можете получить больше от других смартфонов, чем 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, предлагаемые CAT S61. Однако стоимость «кошечки» обусловлена, прежде всего, множеством дополнительных функций и надежностью смартфона.

Хранилище можно расширить до 256 ГБ с помощью карты microSD, которые также можно отформатировать как внутреннее хранилище. К сожалению, возможность установки приложений на флеш-память отсутствует.

Несомненно, наиболее важными особенностями модели являются специальные функции:

  • лазерное измерительное устройство, которое может определять расстояния от 1 до 8 м, используя камеру девайса (предварительно требует тщательной калибровки);
  • датчик качества воздуха, способный каждые 4 секунды анализировать температуру, влажность, а также концентрацию CO2 и многих опасных летучих соединений, содержащихся в растворителях, клеях, лаках и чистящих средствах;
  • тепловизионная камера FLIR.

CAT использует практически «чистый» Android 8.1. Среди предустановленных приложений — лишь несколько программ, поддерживающих специальные функции смартфона.

Одним из слабых мест S61 являются камеры. На задней панели находится стандартная одиночная 16-мегапиксельная камера. Он имеет разрешение 16 мегапикселей и поддерживается двойной светодиодной вспышкой. Изображения кажутся немного темными, а их резкость посредственная. Фронтальная камера с разрешением 8 Мп при нормальном освещении делает резкие и хорошо экспонированные фото. Однако на светлых участках некоторые детали быстро теряются.