Уход за питомцами

Согласно последним рекомендациям CDC, растет беспокойство по поводу того, что домашние животные могут быть заражены COVID-19. Это изменение происходит после того, как у ряда домашних животных, в том числе у кошек и собак, обнаружен положительный результат на вирус. Заботиться о животных помогает Animals Travel.

Помимо последних рекомендаций CDC, ниже вы найдете рекомендации экспертов по уходу за собой и своими домашними животными во время пандемии коронавируса:

1. Практикуйте социальное дистанцирование
Пока не появится больше информации о том, как COVID-19 влияет на животных, CDC рекомендует руководящие принципы социального дистанцирования для домашних животных в США. Хотя ветеринарные эксперты говорят, что случаи COVID-19 у домашних животных чрезвычайно редки, согласно Wall Street Journal, Владельцам домашних животных лучше проявлять осторожность, пока не будут проведены дополнительные исследования. CDC рекомендует обращаться с домашними животными как с «членами семьи», установив следующие правила:

Не позволяйте домашним животным взаимодействовать с людьми или другими животными вне дома.
По возможности держите кошек в помещении, чтобы они не общались с другими животными или людьми.
Выгуливайте собак на поводке на расстоянии не менее 6 футов (2 метров) от других людей и животных.
Избегайте парковок для собак и общественных мест, где собирается большое количество людей и собак.
2. Поделитесь заботой о своем питомце
CDC рекомендует избегать контактов с домашними животными, если вам или члену вашей семьи был поставлен диагноз COVID-19. В частности, CDC рекомендует избегать ласки, объятий и поцелуев с животными, если вы больны или находитесь в группе риска развития болезни.

Мы знаем, насколько это сложно, но это может предотвратить передачу болезни через мех, воротник или игрушки. Поручая уход за домашними животными, вы можете помочь предотвратить распространение вируса среди членов семьи, ваших домашних животных и всех, кто вступает в контакт с вашими питомцами.

3. Мойте руки до и после контакта.
Covid-19 передается от человека к человеку, и домашние животные не подвержены риску заболевания. Но вирус может задерживаться на зараженных поверхностях, таких как шерсть вашего питомца, что позволяет кошкам и собакам переносить болезнь на них.

Вот почему так важно соблюдать правила гигиены, мыть руки до и после ухода за домашними животными. Вам также следует избегать прикосновения к глазам, носу и рту, а также кашлять или чихать в локоть или платок. Следование этим рекомендациям может помочь предотвратить перенос или передачу вируса вашим питомцем. CDC также рекомендует носить хорошо подогнанную маску при уходе за домашними животными, когда вы больны.