Рингтоны

Бывают случаи, когда я просто хочу использовать определенную музыкальную дорожку в формате MP3 либо в качестве мелодии звонка, либо в качестве уведомления. Обычно на Android это несложно. Но на нескольких последних моделях Samsung высокого класса это почти прогулка по парку. Вы всегда можете найти из игр рингтоны.

У знаменитых смартфонов есть длинный список мелодий звонка по умолчанию и уведомлений на выбор. Вы можете выбирать любой из них, пока он вам не надоест — и когда вы это сделаете, и когда вы пройдете все тона в списке, что еще вам останется делать? Вы, конечно же, добавляете в список свой собственный MP3.

В этом руководстве я покажу вам, как установить файл MP3 в качестве настраиваемой мелодии звонка или звука уведомления на некоторых высокопроизводительных телефонах.

Файлы MP3, которые вы хотите использовать, уже должны быть на вашем телефоне. Есть много способов скопировать файлы MP3 на ваш телефон, но я не буду их здесь рассматривать.

Через меню настроек
Чтобы установить файл MP3 для использования в качестве настраиваемой мелодии звонка для всей системы, выполните следующие действия:

Скопируйте файлы MP3 на свой телефон. Стандартное приложение Music Player должно иметь возможность просматривать файлы. Проверьте, отображаются ли музыкальные треки в приложении Music Player.
Выберите « Настройки»> «Звук»> «Рингтон устройства» . Вы увидите список мелодий по умолчанию для телефона.
Нажмите кнопку « Добавить» , чтобы запустить приложение медиа-менеджера. Если на вашем телефоне установлено несколько приложений для управления файлами / мультимедиа, выберите «Музыкальный проигрыватель» во всплывающем окне.
Вы увидите список музыкальных файлов, хранящихся на вашем телефоне. Выберите один и нажмите Готово .
Выбранная вами дорожка MP3 теперь будет вашим индивидуальным рингтоном. Повторите тот же процесс, чтобы добавить больше настраиваемых мелодий звонка в список мелодий по умолчанию.