Роллы

Суши считается любым блюдом, в которое входит рис, заправленный уксусом, сахаром и солью; подается вместе с такими ингредиентами, как морепродукты и овощи. Возможности различных комбинаций морепродуктов с рисом для суши с уксусом огромны, что балует любителей суши большим выбором и разнообразием. Со временем, как в Японии, так и за ее пределами, традиционные японские суши стали подвергаться риффам, что привело к появлению множества различных видов суши, удовлетворяющих любители приключений. Вы всегда можете заказать вкусные роллы пермь.

Нигири
Чтобы облегчить вам изучение различных видов суши, давайте начнем с самого известного: суши нигири . Тип суши с сырой рыбой, тамаго (яйцом) или, иногда, с овощами. Очень редко вы найдете этот тип суши, приготовленный из куска мяса, а не из морепродуктов. В большинстве случаев его сочетают с сырой рыбой, такой как лосось или тунец. Иногда рыбу также можно приготовить или обжарить для получения другого, более смелого вкуса.

Макидзуси (Маки Суши)
Макидзуси , также известное как маки суши, — это, вероятно, суши, которые вы узнаете больше всего, с различными комбинациями (или только одним ингредиентом, известным как хосомаки ) из рыбы, овощей и риса для суши, обернутым листом нори (водоросли). Известный как традиционный суши-ролл, вы будете удивлены различными типами суши-роллов, которые доступны в настоящее время, чтобы удовлетворить самые разные предпочтения.

Futomaki
Существуют разные виды макидзуси, одним из которых является футомаки , что переводится как «суши с жирными роллами ». Каким бы прямым ни было название, это буквально толстые роллы маки-суши (обычно вегетарианские) с огурцами, полосками тамаго (яйца), шпинатом и грибами шиитаке. Это самый классический маки-ролл в Японии и популярный суши-ролл, который можно приготовить для праздничных мероприятий, взять с собой в ежедневную коробку для бенто или принести на обед.

Хосомаки
Хосомаки, тонкий суши-ролл
Hosomaki считается самым основным Makizushi типа. Вместо комбинации начинок он содержит только одну начинку, обычно состоящую из огурца, лосося, тунца или крабовой палочки. Это самые маленькие маки, которые нравятся своей простоте.

Темакидзуси (Темаки Суши)
Приготовление суши темаки с большой миской риса в центре стола и различными ингредиентами вокруг
Переходя к другому варианту маки , темакидзуси , известному как «рулон руки». Рулет из суши легко приготовить дома. В него входят различные ингредиенты, в том числе рыба. Темакидзуси едят вручную, так как собирать его палочками для еды было бы громоздко и беспорядочно.

Урамаки
Другой вид маки — урамаки , известный как суши «наизнанку». Это не обычные суши в рулетах, так как рис находится снаружи, а нори обернуты вокруг начинки. Интересно, что урамаки родом из Лос-Анджелеса, и неудивительно, что это маки — самый популярный вид суши в Америке. Даже если вы новичок в японской кулинарии, вы наверняка слышали о знаменитом ролле «Калифорния» . Тем не менее, в Японии популярность этого урамаки все еще остается в тени более традиционных аналогов.