Торговля на Форекс

Помимо информации о рынке акций и облигаций, вечерние финансовые новости обычно предлагают информацию о курсах обмена между долларом США и различными иностранными валютами, такими как евро и британский фунт стерлингов. Эта информация важна не только для туристов, направляющихся за границу. Торговцы валютой пытаются получить прибыль от колебаний рыночной цены между иностранными валютами. Торговля на валютном рынке может принести огромную прибыль, но также может нести значительный риск. Вот взгляд на все тонкости торговли на Форекс. Подробности вы найдете на https://evotrade-fx.com.

Каждый день иностранные валюты растут и падают в цене относительно друг друга. Как и все, что меняет стоимость, трейдеры могут получать прибыль от этих движений. Рынок форекс работает 24 часа в сутки, что делает его очень ликвидным. Что удивляет многих инвесторов, так это размер рынка форекс, который на самом деле является крупнейшим финансовым рынком на Земле. По данным Трехлетнего обзора валютных и внебиржевых деривативов, проведенного Центральным банком за 2019 год, средний дневной объем торгов составляет 6,6 триллиона долларов. С другой стороны, Нью-Йоркская фондовая биржа торгует средним дневным объемом чуть более 1,1 триллиона долларов.

Торговля на Форекс похожа на покупку и продажу других типов ценных бумаг, например акций. Основное отличие заключается в том, что торговля на Форекс осуществляется парами, такими как EUR / USD (евро / доллар США) или JPY / GBP (японская иена / британский фунт). Когда вы совершаете сделку на форексе, вы продаете одну валюту и покупаете другую. Вы получаете прибыль, если валюта, которую вы покупаете, растет по сравнению с валютой, которую вы продали.