Гайд по Diablo II: Resurrected — Советы, начало игры и стратегии.

Здесь вы найдете лучшие советы и рекомендации, которые помогут вам лучше ориентироваться в мире Diablo II: Resurrected, от оптимизации игровых настроек до ценных предметов, которые легко упустить.

Настройка FPS и пинга в Diablo II: Resurrected

Diablo II: Resurrected — это невероятный ремастер одной из величайших игр всех времен, и, хотя игра была оптимизирована для современных устройств, в игровые настройки необходимо внести некоторые изменения, чтобы улучшить общий игровой процесс.

Гайд по Diablo II: Resurrected - Советы, начало игры и стратегии.

Но прежде чем вы начнете изменять настройки, во время игры откройте окно чата, нажав Enter (ПК), введите /fps и еще раз нажмите Enter . Теперь вы заметите, что ваши FPS и пинг всегда будут доступны для просмотра в верхнем левом углу экрана.

Имейте в виду, что каждый раз, когда вы выходите из игры, этот параметр сбрасывается, поэтому вам придется вводить / fps после каждого входа в систему.

Что касается настроек видео, аудио и элементов управления, вы можете оптимизировать их в соответствии со своими предпочтениями.

Отключение V-Sync, ограничение частоты кадров (стандартно 60) и сохранение разрешения на вашем собственном мониторе — это настройки, которые, как известно, позволяют создавать более плавные визуальные эффекты.

Удобные настройки игрового процесса в Diablo II: Resurrected

В Diablo II: Resurrected настройки игрового процесса по умолчанию — вот где нужно что-то изменить.

Гайд по Diablo II: Resurrected - Советы, начало игры и стратегии.

Отображение метки элемента лучше переключать, чем удерживать. Во время сеансов будут случаи, когда на пол будет падать несколько видов добычи, и с этой настройкой будет намного проще просматривать их, чем наводить курсор на каждый предмет.
Автоматический подбор золота — необходимость. Этот параметр позволит вашему персонажу собирать золото, просто проходя по нему.
Было бы лучше, если бы вы включили — Показать текст сферы жизни и Показать текст сферы маны. Вы сможете увидеть эти значения прямо над сферами жизни и маны.
Также необходимо переключение показа количества боеприпасов на умения, так как это особенно полезно, когда вы используете метательное оружие, такое как метательные ножи или копья.
Для игроков использующих контроллеры привязка кнопок особенно ограничена по сравнению с игроками с мышью и клавиатурой. Включение отдельных кнопок навыков смены оружия поможет вам гораздо проще перемещаться между двумя доступными наборами оружия и их навыками.
И, наконец, для внутриигровых настроек — Автоматическая карта. Этот параметр основан на предпочтениях, но если ваша мини-карта находится в верхнем левом или верхнем правом углу экрана с автоматической непрозрачностью, это дает вам менее загроможденный вид по сравнению с тем, когда она находится прямо в центре.

Не беспокойтесь о выборе правильного класса в Diablo II: Resurrected

Гайд по Diablo II: Resurrected - Советы, начало игры и стратегии.

Если вы новичок в Diablo II: Resurrected, выбор класса для первого прохождения может вызвать у вас проблемы.

Мы настоятельно рекомендуем выбирать класс на основе ваших предпочтений, а не из-за сборки — большинство сборок сильно оптимизированы в сочетании с доспехами и оружием для поздней игры, что может сделать ваш первый запуск игры более разочаровывающим, чем нужно.

Если вам нравятся персонажи из-за того, что они классно выглядят, этого должно быть достаточно, чтобы приступить к игре. Подобная игра позволит вам определить свой предпочтительный стиль игры и различные боевые механики игры, что поможет вам создать для себя более плавный игровой процесс.

Не вкладывайте очки атрибутов в энергию в Diablo II: Resurrected

Для большинства билдов в Diablo II: Resurrected не требуется вкладывать очки в энергию, и это относится ко всем классам в игре.

Гайд по Diablo II: Resurrected - Советы, начало игры и стратегии.

Энергия — это показатель, отвечающий за ваш общий запас маны, и в начале игры у вас может возникнуть соблазн вложить в него несколько очков, если у вас часто мало маны.
Однако ваш запас маны будет значительно увеличиваться по мере вашего прогресса в игре из-за снаряжения, которое вы найдете позже. Так что постарайтесь изо всех сил не вкладывать очки в Энергию, поскольку она будет в значительной степени компенсирована доспехами и оружием.

Ремонтируйте вещи перед продажей в Diablo II: Resurrected

Гайд по Diablo II: Resurrected - Советы, начало игры и стратегии.

В Diablo II: Resurrected вашим основным источником золота будет продажа добычи, которую вы найдете на мертвых врагах или в сундуках с сокровищами.

Большинство предметов принесут несколько сотен золотых, некоторые принесут несколько тысяч, а некоторые даже пойдут за максимальное количество золота (25000), когда вы достигнете сложности Кошмара.
Если вы хотите максимально заработать на продаже этих предметов, мы рекомендуем заранее полностью их отремонтировать.
Приблизительное эмпирическое правило состоит в том, что при сравнении цены неотремонтированного предмета и отремонтированного предмета разница будет в два раза больше, чем стоимость предмета для ремонта.

Различия между уровнями сложности в Diablo II: Resurrected

В оригинальной версии Diablo были доступны уровни сложности Кошмар и Ад, которые повышали стойкость монстров, делали многих из них более устойчивыми к магическим эффектам и давали больше наград для игроков. Diablo II: Resurrected ничем не отличается.

Как только вы впервые пройдете игру на нормальной сложности, вам станет доступна сложность Кошмар. И как только вы еще раз пройдете игру на уровне сложности «Кошмар», вы получите доступ к режиму Ад.

Основные различия между Нормальным режимом и более сложными перечислены ниже:

  • Враги гораздо более жестокие. Их запас здоровья во много раз выше обычного.
  • С врагов падает больше золота.
  • Враги дают намного больше опыта.
  • Враги в Аду обладают как минимум одним магическим иммунитетом.
  • У уникальных и сверхуникальных монстров есть один дополнительный атрибут, например, телепортация, каменная кожа и т. д.
  • Максимальное количество золота, за которое вы можете продавать предметы, теперь составляет 25000 золота.
  • Наемники, доступные в городе, более грозные, с более высокими уровнями и большим уроном.
  • Теперь вы найдете «исключительные» предметы. Эти предметы представляют собой сверхмощные версии добычи нормальной сложности. Например, вместо кушака с 2 защиты вы можете найти кушак из шкуры демона с 30 защитой.
  • Когда вы умираете, вместо того, чтобы просто терять золото, вы также теряете процент опыта, полученного с момента последнего повышения уровня. Вы никогда не потеряете уровень из-за этой потери опыта, поэтому попытайтесь сделать что-нибудь опасное сразу после получения уровня.
  • Ваши сопротивления молнии, холоду, огню и яду уменьшаются на 40 на уровне сложности «Кошмар» и на 60 на уровне сложности «Ад».
  • Карты местности больше по размеру.

В режимах «Кошмар» и «Ад» большинство высокоуровневых персонажей будут проводить большую часть своего времени после того, как получат к ним доступ.

Получите фолиант идентификации и фолиант городского портала как можно быстрее

Когда вы сражаетесь с мобами и исследуете окрестности, рано или поздно вы наткнетесь на Свиток идентификации и Свиток городского портала.

Свиток идентификации помогает вам идентифицировать неопознанные предметы, которые вы приобрели или нашли в качестве добычи, а свиток городского портала поможет вам вернуться в свой основной лагерь во время соответствующего действия в игре.
Однако свиток идентификации будет полезен только в более поздних частях игры, когда вы находитесь вне своего основного лагеря. Это потому, что вы встретите NPC, который предложит идентифицировать любые предметы бесплатно до конца игры.

Купив на раннем этапе фолиант идентификации и фолиант городского портала, вы сэкономите место в инвентаре, поскольку каждый из них может вместить до 20 свитков.

Гайд по Diablo II: Resurrected - Советы, начало игры и стратегии.

Вы можете получить их уже в Акте I у Акары — Фолиант идентификации стоит 280 золота, а Фолиант городского портала стоит 350 золота. Не волнуйтесь, если вы пропустите их, так как оба фолианта доступны для покупки в каждом акте у продавцов магии.

Играйте у торговцев в Diablo II: Resurrected

Гайд по Diablo II: Resurrected - Советы, начало игры и стратегии.

По мере того, как вы переходите к трудностям «Кошмар» и «Ад» (а иногда и в более поздних частях обычного режима), вы обнаружите, что у вас в тайнике и при себе лежат сотни тысяч золотых монет.

Вместо того, чтобы оставлять эти деньги в вашем инвентаре, вы должны проиграть их у торговца, который позволяет вам это сделать.

По мере того, как ваш персонаж получает уровни, качество товаров, которые вы можете найти, повышается, но, к сожалению, никаких исключительных предметов никогда не выставляется на продажу.

Вы всегда сможете испытать удачу на кольцах и амулетах, у которых нет исключительных аналогов. Тем не менее, у вас больше шансов найти мусор, чем качественное оборудование, но это лучше, чем хранить тонну золота.

Типы предметов в Diablo II: Resurrected

Конечно, погоня за снаряжением — одна из основных мотиваций игроков в Diablo II: Resurrected. Поиск еще более мощного снаряжения будет держать большинство игроков даже после того, как они завершат игру на всех уровнях сложности.

У каждого персонажа будет возможность подобрать и надеть 9 или 10 предметов экипировки: шлем, ботинки, пояс, перчатки, доспехи, два кольца, один амулет, оружие и, возможно, щит (или другое оружие).

Есть несколько различных типов оборудования, с которыми вы столкнетесь в своих путешествиях.

Гайд по Diablo II: Resurrected - Советы, начало игры и стратегии.

Стандартное снаряжение: Как неловкая формальность перед переходом к «настоящему», стандартное снаряжение типично и не является магическим. Вы, вероятно, будете носить его большую часть Акта I, но вскоре вы замените все свое стандартное снаряжение магическими предметами. Обычная добыча бывает разного качества, от треснувших и поврежденных предметов, которые значительно хуже среднего, до превосходных предметов с улучшенными атрибутами.

Разъемное оборудование: эти предметы отображаются с тускло-серыми названиями, когда вы наводите на них указатель мыши. Разъемные предметы позволяют вставлять в них драгоценные камни, усиливая их различными магическими атрибутами. Камни можно вставлять только оружие, шлемы и щиты.

Магические предметы: для экипировки этих предметов необходимо, чтобы вы их идентифицировали, используя Свиток идентификации или поговорив с Декардом Каином, прежде чем вы сможете узнать, какими свойствами обладает эта часть снаряжения. Многие из этих предметов имеют случайные магические атрибуты, от относительно приземленных до мощных и экзотических — их стоит сохранить.

Редкие предметы: эти предметы по сути такие же, как и магические, но они содержат более специальные атрибуты, обычно от трех до пяти. И, как и в случае с магическими предметами, вам необходимо идентифицировать объект, прежде чем вы сможете определить, какие атрибуты он содержит. Как следует из названия, найти редкое снаряжение относительно сложно. Следите за ними, особенно в более поздних актах, где характеристики этих предметов намного лучше, чем у их более ранних аналогов.

Предметы из наборов: эти предметы сами по себе являются достаточно мощными уникальными, но к вашему персонажу применяется бонус, когда вы можете собрать полный набор из 3-6 предметов снаряжения. Вы можете узнать количество предметов и название набора, когда найдете один из предметов, так что вы можете решить, хотите ли вы тратить время на торговлю, пытаясь собрать набор. Недостатком этих наборов является то, что на сбор полного набора может уйти много времени, а преимущества иногда того не стоят.

Уникальные предметы: уникальные предметы — единственные в своем роде, изготовленные заранее Blizzard и крайне редко выпадающие из монстров и сундуков с сокровищами. Некоторые из них очень мощные, а некоторые посредственные. В игре более 150 уникальных предметов. Поскольку эти предметы прописаны заранее, они иногда будут обладать уникальными свойствами, недоступными для магических или редких предметов.

Часто нанимайте нового наемника в Diablo II: Resurrected

Гайд по Diablo II: Resurrected - Советы, начало игры и стратегии.

Наемники необходимы в Diablo II — они помогают вам наносить дополнительный урон и заманивать врагов во время боя.

У наемников меньше опыта, чем у вашего персонажа, поэтому мы рекомендуем вам время от времени посещать город, чтобы брать новых наемников, чтобы убедиться, что ваш наемник примерно того же уровня, что и вы.

Обратите внимание, что после того, как вы наняли нового наемника, у вашего старого наемника все еще будет снаряжение, которое вы ему дали, поэтому, если у вас есть части снаряжения, которые вы хотите оставить для своего нового наемника, убедитесь, что вы забрали их заранее у своего старого наемника.