Брокеры

Один из наиболее распространенных способов взаимодействия инвесторов с активами — торговля акциями и облигациями через брокера. Брокер — или брокерская фирма — является посредником между покупателем и продавцом и может помочь сделать транзакцию гладкой. Вы можете найти рейтинг лучших брокеров на https://rating-broker.ru/.

Но инвестиционный брокер не обязательно. Некоторые компании предлагают прямой план размещения акций, позволяющий инвесторам приобретать акции прямо у компании без посредника. Чтобы решить, нужен ли вам инвестиционный брокер, важно знать, что они из себя представляют, чем они занимаются и как найти брокера, который соответствует вашим потребностям.

Что такое инвестиционный брокер?
Инвестиционные брокеры — это компании, которые позволяют физическим лицам покупать и продавать ценные бумаги, например акции , на биржевом рынке.

Брокеры с хорошей репутацией являются благом как для покупателей, так и для продавцов: они гарантируют, что у каждой стороны действительно есть деньги для покупки активов или активов для продажи.

Брокеры проводят расчеты по сделкам, доставляя ценные бумаги и платежи каждой стороне, а также заботятся обо всей необходимой бухгалтерской и налоговой документации. Во многих случаях обращение в брокерскую фирму — самый простой и доступный способ начать инвестирование.

Как и в случае с любой другой финансовой услугой, у брокерской фирмы есть как преимущества, так и недостатки.

Плюсы использования брокера
Доступность
Благодаря магии Интернета вы можете зарегистрировать брокерский счет за считанные минуты и начать торговать акциями, как только ваша учетная запись будет пополнена. Это означает, что использование брокера — один из самых простых способов как можно скорее начать инвестиционное путешествие.

Простота
Когда вы покупаете и продаете через брокера, большая часть утомительной работы — например, учет ваших процентных доходов для целей налогообложения — выполняется за вас. В зависимости от уровня брокерской фирмы, с которой вы работаете, у вас также может быть доступ к профессиональным финансовым советам и другим консультационным услугам, которые помогут вам максимально использовать свой портфель.