Виноград

Виноград не просто вкусный. Он составляет красивое зрелище, растущее вдоль шпалеры или беседки во дворе. Возможно, вы экспериментировали с выращиванием собственных фруктов и овощей и решили добавить виноград к тыквам, которые вы выращиваете для осеннего урожая. Советуем вам применять микроудобрения для винограда.

Благодаря разнообразию вкусов, от очень сладкого до очень терпкого, виноград является универсальным фруктом. Из них хорошо хранятся консервы, из них получаются аппетитные джемы и желе, их даже можно использовать в кулинарии. Если вы любите приключения, вы можете даже вырастить виноград, чтобы сделать собственное вино.

Виноград — не самый простой фрукт в выращивании. Они требуют времени и ухода, а обрезка может стать проблемой, если вы только начинаете. Не позволяйте этому вас напугать!

Некоторые виды винограда легче выращивать, чем другие, и если вы начнете с сорта, подходящего для новичков, вы станете экспертом в обрезке лоз и определении спелости в кратчайшие сроки.

Мы составили удобное руководство, которое поможет вам в выращивании винограда, от выбора сорта до вредителей, которых нужно опасаться. Давайте начнем!

Виды винограда, который можно выращивать
Существует более 10 000 сортов винограда. Имея такое количество доступных, есть виноград, который подходит для вашего заднего двора. Все сорта винограда имеют разные вкусовые характеристики. Если можете, попробуйте попробовать как можно больше сортов, прежде чем решить, что вы хотите выращивать.

Большинство перечисленных сортов винограда являются североамериканскими. Этот виноград более вынослив и устойчив к болезням, чем европейский виноград.

Когда вы сажаете виноград, убедитесь, что вы знакомы с его способом опыления. Большинство сортов винограда являются самоопыляющимися, а это значит, что вам нужно как минимум 2 лозы одного сорта, чтобы они давали плоды.

Виноград, которому требуется опылитель, нуждается в виноградной лозе другого сорта поблизости для получения плодов.

Конкорд Виноград
Конкорд Виноград
Это очень сладкий фиолетовый виноград, который произрастает в Соединенных Штатах. Конкорды были выведены из винограда, который был найден в диком виде в Массачусетсе в середине 1800-х годов. Это сорт с семенами и дряблой кожицей, что делает их идеальными для желе и сока. Вот почему они являются предпочтительным выбором для коммерческого желе и виноградного сока.

Это выносливый сорт и отлично подходит для новичков. Они хорошо растут в зонах 4-9 и морозоустойчивы. Это самоопылитель, поэтому посадите 2-3 лозы.

Виноград Колокольчик
Еще один отличный сорт для начинающих. Виноград Колокольчик устойчив к болезням, очень быстро растет, отлично подходит для варенья, виноделия, а также для употребления прямо с лозы. Они были выведены, чтобы быть чрезвычайно морозостойкими и лучше всего растут в зонах 4-8.

Бета
Этот сине-черный красавец — один из самых морозостойких сортов винограда. Его легко выращивать, и он не только вкусен в свежем виде, но и является привлекательным декоративным элементом.

Этот виноград является самоопылителем. Поскольку он очень устойчив к холоду, его можно выращивать до зоны 3 и хорошо растет до зоны 8. Виноград Bluebell является самоопылителем.

Eona
Первый белый сорт винограда в этом списке, Эона выращивает плоды среднего размера. Из него получается вкусный столовый виноград, а также из него делают вино. Это еще один способ быстро выращивать, который хорошо работает на решетке в качестве виноградной лозы.

Этот сорт предпочитает более низкие температуры, чем большинство других, цветет в зонах 4-8. При посадке помните, что Eona нужен опылитель для плодоношения.