Обучение на юриста

Адвокаты часто являются изюминкой многих шуток; однако работа юристом имеет свои преимущества. Чтобы стать юристом, требуются годы напряженной работы и интенсивного обучения; поэтому очень немногие люди выбрали бы эту карьеру, если бы не было нескольких отличных преимуществ работы юристом. Для тех, кто усердно работает, вознаграждение за работу адвокатом перевешивает затраты на получение юридической степени и лицензии на юридическую практику. По профессии юриспруденция бакалавриат, пользуется особой популярностью.

Преимущества работы юристом включают выбор из широкого спектра областей практики и вариантов карьеры как в государственном, так и в частном секторах. Если ваше призвание — сделать мир более безопасным для вас, вашей семьи и всех остальных, вы можете стать прокурором по уголовным делам. С другой стороны, если вы считаете, что наша система уголовного правосудия основана на принципе невиновности каждого, пока его вина не доказана, и каждый имеет право на компетентного адвоката, вы можете стать общественным защитником. Конечно, некоторые люди верят в это, но предпочитают работать адвокатом по уголовным делам в частном секторе, потому что частные адвокаты, как правило, зарабатывают намного больше, чем адвокаты в государственном секторе.

В дополнение к уголовной защите вы можете выбирать из многих областей права, включая национальное право, недвижимость, корпоративное / коммерческое право, закон о банкротстве, иммиграционное право или планирование недвижимости. Если есть закон, который охватывает конкретную тему, вы можете специализироваться в этой конкретной области. Вы также можете стать индивидуальным предпринимателем, который занимается несколькими областями права для многих клиентов, или корпоративным юристом, работающим на одного клиента.

Конечно, деньги — не единственная причина, по которой люди выбирают юридическую сферу своей карьеры. Эмоциональное вознаграждение от работы адвокатом может быть даже более удовлетворительным, чем финансовое вознаграждение. Если вы увлечены выбранной вами областью права и считаете, что вашим главным приоритетом является ваш клиент, помощь людям в достижении положительного результата в решении их проблем доставляет огромное удовольствие. Адвокат обычно видит человека в один из худших моментов его жизни; поэтому может быть очень полезно помочь этому человеку найти успешное решение его проблемы.

Еще одним из многих преимуществ работы юристом является умственная стимуляция, которую испытывает адвокат, работая со сложными юридическими теориями, уставами и прецедентным правом, чтобы найти решение юридического вопроса. Большинство юристов обладают исключительными аналитическими способностями, включая навыки чтения и письма. Юридическая практика позволяет вам ежедневно использовать свои умственные способности для эффективного решения проблем ваших клиентов. Поскольку каждый случай уникален, вы должны использовать все свои умственные способности, чтобы исследовать, строить предположения, выдвигать гипотезы и формулировать юридические стратегии для эффективного решения проблем ваших клиентов.

Некоторые юристы никогда не оспаривают дело в зале суда, или они оспаривают очень мало дел в суде. С другой стороны, некоторые судебные адвокаты почти каждую неделю выступают в суде по новому делу. Если вам нравится идти против другого адвоката, чтобы оспорить юридические теории и аргументы, чтобы доказать правильность ваших утверждений, став адвокатом, даст вам широкие возможности спорить и обсуждать юридические теории и различные толкования закона.

Для многих рабочая среда является одним из преимуществ, которые особенно учитываются при выборе карьеры. Большинство юристов работают в юридических фирмах, государственных учреждениях или корпорациях, где им предоставляется настоящий офис с четырьмя стенами, а не кабинка посреди «стойла» из кабинки. Хотя с тех пор все изменилось из-за необходимости социального дистанцирования и простоты удаленной работы. Работа юристом обычно включает в себя преимущество определенного уровня престижа, который дает вам определенные преимущества, которые другие сотрудники могут не получить (например, офис, возможность устанавливать часы работы, счета расходов, оформление бюджета и т. д.).