Модульные здания

Модульное строительство — это процесс, при котором здания состоят из отдельных секций («модулей»), построенных на производственном объекте, контролируемом за пределами площадки, и собранных вместе на конечной строительной площадке. Модули изготавливаются с использованием стандартных строительных строительных материалов с использованием методов сборочного производства.

Когда вы думаете о модульном здании, возможно, вы представляете небольшой трейлер или даже большой жилой дом, состоящий из отдельных блоков. Любой пример может быть верным, но вы все еще не уверены в специфике модульной или сборной конструкции? В этом блоге мы ответим на все ваши оставшиеся вопросы (и, возможно, больше!), Так что расслабьтесь и будьте готовы стать экспертом по модульному строительству. Лучшие в калининград модульные здания .

Модульный процесс строительства — что входит?
Модульный процесс строительства зданий часто сравнивают с кирпичами LEGO в том смысле, что каждый элемент сконструирован так, чтобы идеально соответствовать следующему элементу. Конечным результатом является высококачественный продукт, созданный в безопасной и эффективной рабочей среде. Но как построить здание так долго, как долго? Шаги, обеспечивающие эффективность, долговечность и надежность, являются первоочередными в модульных сборках, так же, как и в традиционных сборочных сборках. Отдельные модули обычно строятся на ширине от 8 до 14 футов, поэтому их можно транспортировать по дороге на строительную площадку.

Длина модуля зависит от общей конфигурации здания, требований к площади участка и планировке участка. Они чаще всего колеблются между 30 и 72 метрами в длину.
В то же время, когда происходит сборка модуля на производственном объекте, на строительной площадке ведутся подготовительные работы. Это включает в себя раскопки, планировку, фундамент и коммунальные услуги.

После того, как все отдельные модули построены за пределами площадки, они доставляются и устанавливаются в комплект здания в заранее определенном порядке, чтобы сделать окончательную сборку максимально эффективной. Кран используется для размещения модулей и строительства всего здания.

Модульная конструкция против традиционной конструкции
Как упомянуто выше, самое большое различие между традиционным строительством и модульным строительством здания состоит в том, что большая часть модульного строительства происходит внутри производственного объекта, и традиционное строительство строится на месте с нуля.

Перекрытие деятельности, которая происходит за пределами площадки и на месте в процессе модульного строительства, оказывает большое влияние на график строительства. Поскольку модульное строительство может выполняться одновременно на заводе и на месте, в отличие от обычного строительства, которое должно ждать подготовки площадки, прежде чем начинать строительство, оно может быть завершено примерно в 50% случаев по сравнению с традиционным строительством.

Эта форма строительства, построенного на заводе, с годами приобретает все большую популярность, поскольку значительные технологические достижения облегчают процесс проектирования, перемещения и сборки модульных компонентов.

Если у вас все еще есть сомнения относительно процесса модульного или традиционного построения, обратитесь к этой инфографике, которая объясняет основные различия между этими двумя процессами. Преимущества модульности очевидны, если рассматривать их в параллельном сравнении, как показано ниже.