Древесный герметик.

Народный рейтинг герметиков
для заделки трещин и швов деревянном доме

Отзывы и оценки потребителей помогают сделать правильный выбор, изучив все варианты. На ТопГерметик вы можете узнать полезные сведения и увидеть оценки других пользователей про мастики для швов деревянного дома, для внутренних работ, и на их основе сформировать свое мнение о том, какой самый лучший акриловый продукт для деревянного дома, а также оставить свой отзыв за любимый продукт или лайкнуть его в социальных сетях.

Чтобы просмотреть отзывы и комментарии о товаре, перейдите в раздел комментарии к заинтересовавшему Вас герметику для деревянных домов. Здесь Вы также можете оставить свой комментарий, ответить или задать вопрос на комментарии, оставленные другими пользователями.
Чтобы посмотреть краткую информацию о товаре перейдите во вкладку подробнее. Здесь Вы найдете краткое описание про акриловые герметики для деревянного дома, их свойствах, правилах нанесения и отдельных особенностях продукта используемого для внутренних и внешних работ c деревом.
Чтобы проголосовать за понравившийся Вам герметик для деревянного дома или, напротив, поставить негативную оценку некачественному товару для швов деревянном доме перейдите во вкладку Проголосовать за акриловый герметик. Общая оценка формируется из совокупности оценок (звездочек) по каждому критерию. После формирования общей оценки нажмите кнопку проголосовать после чего Ваш голос за герметик для сруба или бруса будет внесен в Рейтинг. Лучшие акриловые герметики для дерева.

Мастики для дерева: акриловый герметик для дерева и шовные герметики для дерева. Герметик для сруба и бруса

Герметики для швов деревянного дома получили широкое распространение только в последние несколько лет. Начало этому процессу положил американский хороший герметик для швов, использовать который для заделки швов деревянных сооружений в Америке и Европе начали уже более 35 лет назад. Вслед за герметиком появилась и технология теплый шов, предназначенная для правильной герметизации межвенцовых швов используя акриловый герметик. Рейтинг герметиков для дерева помогает определить современную тенденцию брендов и понять, какие продукты в настоящее время заслужили больше доверия в обществе.

Основную часть рейтинга составляют акриловые герметики для дерева, а так же герметик для швов деревянного дома, цена на него в значительной степени ниже, и конечно же паркетный герметик.

Дерево является одним из самых популярных материалов для швов при строительстве жилых домов по всему миру. Продукты для швов деревянных домов, быстро нашли применение не только в Европе, где используются герметик Ramsauer, Neomid, Реммерс, герметик для дерева Perma-Chink и другие продукты, но и в России. Яркими представителями Российского рынка являются герметики по дереву марки Акцент, а так же Терма Чинк, Wepost-wood и ForWood.

Вслед за ними начали появляться новые Европейские и отечественные герметики для швов в деревянных домах. Шов, становится более красивым и эластичным, а разрыв шва сводится к минимуму благодаря росту качества производимых продуктов и постоянному использованию иновационных технологий.

Мастика для деревянных швов — незаменимый помощник в жизни каждого счастиливого владельца деревянного дома при заделки швов. Наш рейтинг мастик для дерева, поможет выбрать правильный акриловый продукт для деревянных швов и не прогадать, а лучший герметик, дерево которым было обработано, прослужит установленный производителем срок.

Лучший герметик для дерева: какой он?

Многие владельцы спрашивают о том, какой герметик для дерева лучше. И вообще, что выбрать: межвенцовый герметик или паклю, джут, другие подобные материалы для конопатки? Какой вариант сохранит тепло внутри дома, надежно защитит от влаги и продувания? Мы решили ответить на эти и другие вопросы, основываясь на опыте специалистов и отзывах потребителей.

Конопатка или межвенцовый герметик: что лучше?

Прежде всего, рассмотрим плюсы и минусы конопатки. Эта технология известна с древних времен и долго не имела себе аналогов. Заделка швов осуществлялась с помощью льноватина, пакли, мха и других материалов естественного происхождения. Они обладали хорошей гигроскопичностью, экологичностью и с честью выдерживали температурные перепады. Однако минусов у конопатки тоже имелось достаточно, вот лишь некоторые из них:
Процесс этот трудозатратный и длительный. Конопатить дом нужно в несколько этапов – сразу после строительства и по окончанию усадки, когда все швы приобретут окончательную форму и размер. К тому же, работать нужно одновременно со всех сторон, изнутри и снаружи дома, поскольку при конопатке стена «подрастает» на несколько сантиметров и процесс этот должен быть равномерным. Одному человеку такое просто не под силу.
Конопатка, при всей своей натуральности и экологичности, все же не самый долговечный вариант. И уже через несколько лет переделывать придется весь деревянный дом. Герметик этого недостатка лишен, им достаточно обработать швы раз и навсегда. Выбираем лучший герметик.
Под воздействием влажности, ветра, перепадов температур, щели между бревнами могут расти, а натуральный утеплитель останется в прежнем объеме. Таким образом, швы он закроет не полностью, а по дому будут гулять сквозняки. Вот почему важно выбирать материал эластичный, способный растягиваться вместе с бревнами.
Эстетичность швов тоже имеет значение, и при конопатке этого достичь не так просто. Спустя некоторое время зазоры между бревнами уже не будут выглядеть так идеально, а с герметиком ничего не произойдет.

Отзывы потребителей указывают и на другие недостатки: например, конопатка «тянет» влагу, даже при качественной профессиональной обработке со временем появляются щели, сквозь которые задувает холодный воздух.
Еще один вариант – обработка швов между бревнами канатом – смотрится очень эффектно, но не приносит никакой практической пользы в деревянный дом. Герметик, проложенный под этим канатом – хороший выход, но без него продувание все равно присутствует. Проверено тепловизором на разных объектах. Более того, в таких щелях рано или поздно заведутся плесень и грибок, поскольку канат очень хорошо впитывает влагу.
http://topgermetik.ru