Юрист по разводам

Развод — одно из самых личных переживаний, которые вы можете получить. Когда вы стоите обнаженным перед своим супругом в первый раз, у вас нет ничего от чувства уязвимости, которое приходит с откровением о сомнительном финансовом выборе, который вы, возможно, сделали в своем браке, в тот раз, когда вы оторвались от ручки у своего малыша, когда вы наступили на девять миллионов лего, или эволюция (гм, ухудшение) вашей сексуальной жизни. Подробности на https://sudpractic.ru/razvody.html.

Что делать с обручальным кольцом после развода
Адвокат, который идеально подходил для вашего соседа, вашей сестры или вашего коллеги, может не подойти вам. И это может быть связано не только с личностями: каждый развод так же уникален, как и разделение сторон, и найти адвоката, обладающего опытом в специфике вашего дела — будь то ссоры из-под стражи, собственность или насилие в семье, — это ключ к урегулированию. до нового нормального, который соответствует вашим уникальным целям.

Как бывший дуэт клиент / адвокат, который теперь работает вместе в семейной юридической фирме, мы увидели ряд юридических стратегий и стилей юристов, и узнали кое-что о том, что делает его подходящим для клиента / адвокатские отношения. Вот наше лучшее руководство о том, как найти «Единого», который подходит именно вам:

1. Составьте список своих потребностей и целей
Начните с составления списка того, что вы ищете в адвокату по разводу. Есть четыре аспекта для рассмотрения:

Во-первых, проблемы в вашем разводе. Например: у тебя есть дети? Вам понадобится специалист по вопросам опеки и алиментов. У вас есть бизнес с вашим супругом? Нажмите на кого-то, кто имеет опыт оценки бизнеса. Если в вашем расколе играли газовым освещением, насилием или запугиванием, вам обязательно нужен кто-то с опытом домашнего насилия. Запишите все, что относится к вашему делу.
Во-вторых, вы хотите рассмотреть тип рабочих отношений, которые вы хотите иметь со своим адвокатом. Да, большинство юристов сделают все необходимое для рассмотрения вашего дела, но процесс будет проходить гораздо более гладко, если вы выберете кого-то, кто хочет развивать с вами отношения, исходя из того, как вы хотели бы с ними взаимодействовать. Например, хотите ли вы адвоката, который будет вести дело и консультировать вас по мере необходимости, или вы хотите больше участвовать?
В-третьих, вам нужно подумать, что конкретно вы хотите, чтобы адвокат сделал для вас. Вы ожидаете, что дела пойдут относительно гладко, и вам просто нужно некоторое руководство, когда вы подаете документы? Вас интересует медитация или другой тип разрешения споров, или вы ожидаете полномасштабного судебного разбирательства?
Наконец, рассмотрим затраты. Будет ли нанять адвоката серьезным финансовым препятствием или деньги не будут беспокоить? Знание ваших ресурсов для первоначальной консультации поможет вам найти адвоката, подходящего именно вам.

2. Найдите тип юридической фирмы, которая подходит именно вам
Большим фактором в нахождении хорошей подгонки является культура фирмы, в которой работает адвокат. Подумайте, лучше ли вас — и ваше дело — обслуживает один адвокат или юридическая фирма с несколькими адвокатами.

С отдельным адвокатом вы точно знаете, кто будет заниматься вашим делом. Когда вы звоните в их фирму, вы точно знаете, кто будет на другом конце линии. Недостатком является то, что вам, возможно, придется подождать несколько дней, чтобы получить этого адвоката по телефону, поскольку они могут быть посредниками, в суде или под присягой.

Если вы знаете, что вам нужно больше рук, вы можете чувствовать себя более комфортно в юридической фирме с несколькими адвокатами. Многопрофильные юридические фирмы часто назначают несколько адвокатов и помощников юристов для вашего дела, при этом «ваш» адвокат отвечает на вопрос о целях и стратегии. Работа с более крупной фирмой увеличивает вероятность того, что вы сможете позвонить и поговорить с кем-нибудь о вашем деле в любое время.