Экскурсии в Питере.

ШКОЛЬНЫЕ ТУРЫ В ПЕТЕРБУРГ
+ профессиональная фотосессия в подарок
Получите персональную программу тура
С учетом возраста и интересов детей в группе. Узнайте типичные ошибки при составлении программы. От 4500 рублей за школьника
Мы, как туроператор, сами заключаем прямые договоры с музеями и гостиницами, получая минимальные цены.
Сертификат о прослушанных экскурсиях
Документ вам пригодится, чтобы формировать портфолио школьников и учителей. Проверянная государством надежность
Лицензия № МВТ 011474 в Едином Федеральном Реестре Туроператоров.

Школьная экскурсия в Петербург. Зачем это учителю?
Перед Вами крайне эффективный инструмент стимулирование детей к обучению. Обратите внимание: для результата важно встроить полученную на экскурсиях информацию в план обучения.
Пережитые вместе яркие впечатления — отличный фундамент для общения детей, сплочения класса.
Вам могут начисляться баллы за внеурочную деятельность.
Поездка положительно влияет и на самочувствие преподавателей за счет смены обстановки. Как правило, для учителей поездка будет бесплатной.
Лучшие школьные туры в петербург.
Что сделать перед отъездом?
Получите одобрение на поездку от школьной администрации или окружного начальства. Даже если вы располагаете предварительным разрешением, на день поездки могут быть запланированы другие мероприятия, требующие присутствия учеников. Поэтому, прежде чем назначать день экскурсии, сверьтесь со школьным календарем.
Получите разрешение у родителей. Во многих школах есть стандартная форма для получения разрешений такого рода. Обязательно подробно опишите, почему предполагаемая экскурсия важна и как она будет связана с учебной программой. Попробуйте использовать специальную форму для того, чтобы найти добровольцев-сопровождающих.
Проследите, чтобы у детей не было медицинских противопоказаний к поездке.
Подготовьте сопровождающих к их роли. Разошлите им письма или организуйте встречу перед поездкой, чтобы договориться с ними об их обязанностях и ответственности. Не стоит рассчитывать, что взрослые интуитивно поймут, в чем заключается их роль. Обсудите с ними, как, по-вашему, они могут помочь вам, чтобы обеспечить обучение и безопасность учеников.
Объясните сопровождающим, что для должной безопасности детей должно быть минимум двое сопровождающих на группу из 25–30 человек.

Предварительная подготовка
Представьте экскурсию как часть урока.
Заранее стимулируйте интерес учеников к поездке. Для этого можно использовать материалы, полученные в ходе предыдущих экскурсий: фотографии, брошюры, видеосъемку.
Обсудите с учениками, что именно вы ждете от них в плане обучения и поведения. Учащиеся могут иметь собственные ожидания по поводу экскурсии, основанные на опыте поездок, которые они совершали с другими учителями. Поэтому полезно заранее проговорить с ними программу или маршрут.
Лучшие туры в санкт петербург.
Список вещей, которые надо взять с собой учителю/организатору
Контейнер для учебных пособий, аптечку и еще один контейнер, где будут храниться лекарства.
Пластиковую папку с застежкой или плотный конверт, куда помещаются следующие важные документы:
Контактная информация о вашей школе.
Список учащихся, которым во время поездки нужно принимать лекарства.
Копии страховых документов.
Список всех учеников и сопровождающих лиц.
Дополнительные деньги для экстренных ситуаций.
Информация о месте поездки: название, номер телефона, адрес главного офиса.
Маршрут поездки.
Сотовый телефон.
Опознавательные знаки для учеников. Чтобы легко отыскать ваших учеников в толпе, подумайте о специальных опознавательных знаках. Можно, например, заранее с учениками изготовить специальные футболки или повязки, которые они наденут во время экскурсии.
nevaseasons.ru