Гранит.

Надгробные памятники

Каждый человек хочет, чтобы о нем помнили. Вот только вещи со временем меняют хозяина, фотографии отставляются подальше, а то и вовсе прячутся в шкаф.

Остаются надгробные памятники — именно благодаря им вы сможете найти могилу человека даже после нескольких десятков лет.

Не стоит думать, что памятник — это просто кусок камня. Существует множество технологий, благодаря которым один памятник может стоять на месте больше ста лет и не подвергаться разрушению.

Очень важно установить памятник в нужное время года. Зимой земля промерзает, так что установленный в это время памятник долго не выстоит — как только земля немного растает, он начнет крениться, а любая нагрузка, даже мимолетная, приведет к крену или даже падению надгробной плиты. Согласитесь, это очень неприятно, к тому же восстановление памятника тоже требует определенных затрат — так зачем платить больше?
Лучшие надгробные памятники.
Если похороны проходят зимой или поздней осенью, когда земля уже достаточно промерзла, лучше поставить небольшую бюджетную плиту, на которой будет изображено мминимум информации, а оставшееся время потратить на то, чтобы посмотреть, какие бывают памятники надгробные. Выбрать из множества современных вариантов не так просто — памятники различаются по виду, фактуре, материалу и размерам — все эти параметры можно комбинировать, создавая именно тот памятник, который бы вы хотели видеть на могиле родного человека.

Памятник на могилу

Сегодня создание памятников производится бесперебойно. Мастера изготавливают различные надгробия в кратчайшие сроки и из разнообразных материалов. При создании памятника используют оригинальные дизайнерские решения. Стоит заметить, что памятник на могилу делится на несколько групп.

Вертикальные памятники

Первый вид надгробия — вертикальные памятники. Зачастую такие памятники устанавливаются для одного усопшего. Вертикальные надгробия редко устанавливают для нескольких покойных. Вертикальный памятник дает возможность разместить ФИО, портрет, дату рождения и смерти. Возможно нанесение эпитафии и разнообразных декоративных составляющих в виде крестов либо цветков. Данный вид памятник хорошо будет видно издалека, поскольку он выше горизонтального.
Лучшие памятники на могилу в спб недорого.
Горизонтальные памятники

Второй вид – это горизонтальные памятники, обычно их устанавливают для двух человек, а для одного усопшего практически не используют. Сделать памятник оригинальным можно с помощью элементов гравировки. На подставке останется место для лампадок и ваз.

Памятники c религиозными символами

Третий вид памятника – с религиозными символами. Довольно часто на кладбище можно встретить памятник с крестом. Памятник может быть выполнен в виде креста либо же крест наносят в качестве гравировки. Обычно крест располагают вверху надгробия.
pkgranit.ru