Парашют

»Инструмент Безопасности» — это парашют для квадрокоптера, авиамодели, вертолета, имеющий вышибную систему и специальные конструктивные особенности, обеспечивающие:

ЛЕГКОСТЬ
За счет сочетания низкого веса материала купола парашюта, легкого корпуса и уникальной компоновки элементов, относительный вес устройства равен около 4% относительно спасаемого веса. По сути, «львиная доля» веса системы — это вес самого парашюта. Ваш мультикоптер не будет сильно перегружен «лишним» весом.

КОМПАКТНОСТЬ
За счет разработки специального способа укладки, это самая компактная система среди конкурентов. Специальная оснастка позволяет бережно запрессовать нежный парашют в легкий одноразовый корпус.

ПРОСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Конструкция устройства предельно упрощена. Используются стандартные решения, оптимальные для любых летающих моделей имеющих один свободный канал управления. Также на сайте дополнительно предоставлены информационные материалы и форма обратной связи, которые помогут решить большинство вопросов по использованию спасательной системы. Некотрые детали работы вы можете найти в обсуждении системы спасения на rcdesign.ru.

ПРОСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ
Спасательная система не предполагает какого-либо дополнительного обслуживания. Самым обычным тестером можно проверить работоспособность изделия. Подробности в инструкции к конкретному типу устройства.
Поможем купить парашют для квадрокоптера.
НИЗКАЯ ЦЕНА
Большинство компонентов производится местными производителями. Это позволяет держать цену изделия на достаточно низком уровне. Производственная схема организована таким образом, что стоимость продукта для конечного пользователя является минимальной.

ПОВТОРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
За небольшую плату, сработавший парашют можно перезарядить у производителя.

Спасательная система для летающих моделей и мультикоптеров.

Принцип действия системы спасения основан на отбрасывании компактно сложенного парашюта подальше от модели для предотвращения запутывания строп.Конструкция системы представляет собой алюминиевый цилиндр, на дно которого уложен газогенератор на основе дымного пороха, защитные приспособления для парашюта и запрессованный специальным образом парашют.
Лучшая защита от падения для квадрокоптера.
Круглый парашют сшит из капроновой ткани поверхностной плотностью 35грамм/метр2 с минимальным количеством утолщений. В центре купола имеется отверстие вместе в центральной стропой. 9 строп уложены в специальное хранилище и соединены с центральной толстой стропой, соединяющей парашют и модель.Толстая стропа специально предназначена для «намотки» на корпус/винты в случае неконтролируемого падения модели. Она предотвращает «наматывание» основных строп и в результате парашют открывается правильно.В качестве аппаратуры инициации системы для моделей самолетов предлагается использовать любой стандартный KillSwitch.

Спасательная система может устанавливаться как внутрь, так и снаружи модели. При установке системы внутрь, ей не требуется много места — только небольшой вырез снаружи модели для выбрасывания парашюта и крепление внутри с компенсацией небольшой отдачи.Также потребуется установить тросики, которые будут соединять модель и парашют. Обычно один тросик крепится к мотораме, второй к хвосту.

Рекомендуется выводить наружу контрольную лампу KillSwitch-а и выключатель с чекой для безопасной проверки срабатывания KillSwitch-а спасательной системы от приёмника.

Спассистема должна быть выключена из цепи питания при обслуживании модели и расчековываться/включаться в цепь только в момент взлёта. И соответственно выключаться/зачековываться при успешной штатной посадке.
http://www.safeinstrument.ru/