КС Темир

Профильные трубы
Предлагаемые профильные трубы имеют квадратное сечение. Эти конструкции активно применяют в роли металлического бруса, ведь они имеют надежные ребра жесткости.

Особенности металлопроката

В сфере строительства профильную трубу применяют для армирования металлических конструкций (как швеллер, двутавровая балка или арматура). Используя эти изделия, удастся снизить металлоемкость. Профильные трубы обеспечивают привлекательность, эстетичность возводимым конструкциям. Помимо этого, они позволяют снижать расходы, время, необходимое на возведение сооружения. Толщина стенок профильных изделий составляет 1,5-5 мм. Купить профильные трубы предлагается по выгодной стоимости.

Процесс изготовления

Профильные изделия, имеющие большее сечение, производят способом горячей, а также холодной деформации. Второй способ положительно сказывается на свойствах стали, из которой изготавливают продукцию. В этом случае также повышаются эксплуатационные особенности. На конечных этапах производства трубы маркируют различными обозначениями (осуществляется по стандартам ГОСТ). При этом обозначаются точные размеры сечения, также обозначается толщина стенок изделия. Как правило, для выпуска профильных труб используют качественные нелегированные и углеродистые стали.

Достоинства профильных труб

К числу положительных особенностей изделий можно отнести:

• простоту установки в разных конструкциях;
• изделия устойчивы к значительным нагрузкам;
• профильные трубы отличаются прочностью на изгиб;
• квадратная форма металлопроката упрощает погрузку, перевозку;
• конструкции устойчивы к деформациям, а также к изменениям температуры.

Использование этого металлопроката позволяет находить оригинальные решения. Профильные трубы плотно прилегают к плоской поверхности благодаря квадратному сечению. Таким образом, расход используемого материала существенно снижается. Ребра жесткости обеспечивают металлопрокату высокую жесткость.

Применение труб для возведения каркаса зданий предоставляет возможность обустройства новой системы для защиты от высоких температур, огня. Это неоспоримое достоинство при возведении больниц, учебных заведений, кинотеатров и других общественных заведений. Наблюдения свидетельствуют о том, что в случае качественной герметизации труб влага не попадает внутрь. Соответственно, коррозия на поверхности не разрушает всю конструкцию.

Профильные трубы в Алматы можно приобрести в нужном количестве для выполнения различных работ. Эти конструкции подходят для сооружений, предъявляющих высокие требования к долговечности, надежности.

Швеллер
Швеллер — это конструкции, выполненные из металла, имеющие П-образное сечение. Конструкции изготавливаются из сортового проката путем прокатки на специализированных станах. По краям конструкций идут равномерные выступы (полки). В зависимости от типа металлопроката, полки могут быть разной, а также одинаковой длины.
Лучшие Швеллера в алматы.
Производство изделий

По методу производства швеллера разделяют на такие виды:

• горячекатаные конструкции стальные;
• специальные швеллеры;
• неравнополочные конструкции;
• равнополочные изделия.

Горячекатаные швеллера выпускают с наклоном внутренних поверхностей полок. Стороны полок также могут располагаться параллельно. Исходя из точности проката, изделия обладают высокой (А), а также обычной точностью (В). Равнополочные конструкции из стали производят на станах. Для этого используется рулонная сталь, а также углеродистая сталь (конструкционная). Неравнополочные швеллера производят на специальных станах (используется для выпуска горячекатаная и рулонная сталь обычного качества). Эти изделия производители различают по номерам (означают расстояние между полками).
http://kstemir.kz