Особенности получения визы в Англию

С каждым годом все большее число людей предпочитает проводить свой отпуск активно, посещая новые города и страны. Но не каждое государство готово без предварительной проверки впустить на свою территорию иностранца. Одной из таких стран является Великобритания. Однако, ответственно подойдя к сбору документов и соблюдая все правила подачи, установленные консульством, можно без проблем получить визу в Англию http://kolumbspb.ru/oformlenie-vis/visa-to-uk/ и посетить данное государство.

Как правильно подойти к этому делу?

Первое, что необходимо сделать для получения разрешения на въезд в Великобританию, — это посетить сайт консульства этой страны. Именно там размещается вся информация касательно процесса подачи документов на визу, а также их перечень. На официальной страничке необходимо заполнить анкеты на всех заявителей, в том числе и несовершеннолетних. Их нужно будет распечатать и поставить внизу подпись. При этом следует учитывать тот факт, что консульство обычно требует чтобы заграничный паспорт был действителен на протяжении хотя бы трех месяцев со дня въезда в страну, даже если вы планируете находиться на ее территории меньшее количество времени.

Записываться на подачу документов для получения визы следует заранее (сделать это можно на официальном сайте), поскольку консульство обычно принимает ограниченное количество людей в день. При этом следует учитывать тот факт, что на рассмотрение бумаг может понадобиться от нескольких рабочих дней до двух недель. А если процесс сбора документов и их подачи кажется вам слишком сложным, всегда можно обратиться в визовый центр, сотрудники которого с радостью помогут вам с этим делом.