Квадроцикл


Собираясь покупать квадроцикл, нужно понять – что это такое? Игрушка или нужная в хозяйстве вещь? На самом деле, это отличный транспорт для активного отдыха, тем более на наших просторах, не отличающихся хорошими дорогами.

Стоит упомянуть, что квадроцикл перестал быть недосягаемой мечтой, чтобы его приобрести, нужно хорошо захотеть. Достаточно обратиться в ближайший автоцентр, который занимается продажей мотовездеходов. Обычно в таких центрах большой выбор, поэтому стоит знать, на что именно нужно обращать внимание.

Что же Вас воздерживает от покупки? Правильно, Вы не знаете, как выбрать квадроцикл. Первое что Вы выбираете это цена. Сколько вы можете позволить себе потратить на квадроцикл? Если вы ранее не были владельцем квадроцикла, то не забывайте просить скидку на дополнительное оборудование, например, шлем, сапоги, перчатки и т.д. Вы можете определиться, сможете ли Вы купить новую или подержанную технику. Вам подойдет к примеру такой.

Выбирать квадроцикл надо не менее вдумчиво, чем автомобиль. При этом у вас непременно возникнет ряд вопросов: предпочесть ли двухтактный двигатель четырехтактному, бензиновый — дизелю, водяное охлаждение — воздушному?

Двухтактные моторы применяют в основном на спортивных моделях. Они жестче работают, сильнее вибрируют и расходуют больше топлива, но при этом их тяговые характеристики выше. Если квадроцикл вам нужен как “рабочая лошадь”, выберите дизель. Ему цены нет при перемещении тяжестей (допустим, требуется куда-нибудь отволочь спиленное дерево), но опять же в ущерб комфорту и скорости. С воздушным охлаждением меньше хлопот, но на сильной жаре можно столкнуться с проблемой перегрева. Также обратите внимание на объем двигателя — не думайте что, купив 250 кубовый квадрик, вы спокойно можете кататься по улицам города. Если в сельской местности иногда можно покататься без прав, то в городе без них никуда.