Чем правильно засевать поля

Сеялкой называется сельскохозяйственная машина, предназначенная для осуществления равномерного посева семян сельскохозяйственных культур в землю. До того как была изобретена сеялка семена селись вручную: в поле выходили люди и разбрасывали семена руками. Мало того, что семена, разбрасываемые в ручную, далеко не всегда попадали в подготовленную для посадки почву, они к тому же распределялись по этой почве неравномерно.

Это в свою очередь являлось причиной снижения плодотворности земли и не самым хорошим образом сказывалось на количестве собранного урожая. Сеялки лишены всех этих недостатков. К тому же в сеялках посев семян сельскохозяйственных культур ведется не по одному ряду, а параллельно в несколько рядов, что, конечно же, увеличивает производительность и уменьшает время, потраченное на посев. Еще одним достоинством сеялки является то, что в ней регулируется расстояние между посевными рядами, а значит для каждого типа сельскохозяйственных культур можно установить свою ширину ряда.

Существуют следующие виды сеялок : рядовые сеялки, точные сеялки, гнездовые сеялки. К тому же есть универсальные сеялки, которые могут применяться для посева семян всех сельскохозяйственных культур, и специальные сеялки, которые могут применяться для посева семян строго определенных сельскохозяйственных культур, таких как кукуруза, хлопок, свекла и т.п. Некоторые сеялки специально оснащают туковысевающим аппаратом, который вместе с семенем сельскохозяйственных культур вносить в грунт порцию удобрения