Пластика век

Блефаропластика (BLEF-uh-roe-plas-tee) — это тип операции, которая восстанавливает обвисшие веки и может включать удаление лишней кожи, мышц и жира. С возрастом ваши веки растягиваются, а поддерживающие их мышцы ослабевают. В результате избыточный жир может скапливаться выше и ниже век, вызывая провисание бровей, опущенные верхние веки и мешки под глазами.

Помимо того, что вы выглядите старше, сильно провисшая кожа вокруг глаз может снизить боковое зрение (периферическое зрение), особенно верхнюю и внешнюю части поля зрения. Блефаропластика может уменьшить или устранить эти проблемы со зрением и сделать ваши глаза моложе и бодрее.

Чтобы решить, подходит ли вам блефаропластика, выясните, чего вы реально можете ожидать, и изучите преимущества и риски блефаропластики.

Вы можете рассмотреть блефаропластику, если отвисшие или провисшие веки мешают полностью открыть глаза или опускают нижние веки. Удаление лишних тканей с верхних век может улучшить зрение. Верхняя и нижняя блефаропластика век может сделать ваши глаза моложе и бодрее.

Блефаропластика может быть вариантом, если у вас есть:

Мешковатые или обвисшие верхние веки
Избыток кожи верхних век, мешающий вашему периферийному зрению
Избыток кожи на нижних веках
Сумки под глазами
Вы можете пройти блефаропластику одновременно с другой процедурой, такой как подтяжка бровей, подтяжка лица или шлифовка кожи.

Страховое покрытие может зависеть от того, восстанавливает ли операция состояние, ухудшающее зрение. Если у вас есть операция только для улучшения вашей внешности, стоимость, вероятно, не будет покрыта страховкой. Блефаропластика нижней крышки почти всегда делается только по косметическим причинам.

Возможные риски хирургии век включают в себя:

Инфекция и кровотечение
Сухие раздраженные глаза
Трудность закрыть глаза или другие проблемы с веками
Заметное рубцевание
Повреждение глазных мышц
Изменение цвета кожи
Необходимость последующей операции
Временно затуманенное зрение или, редко, потеря зрения
Риски, связанные с операцией в целом, включая реакцию на анестезию и сгустки крови
Поговорите со своим врачом о том, как к вам относятся хирургические риски. Понимание того, что связано с блефаропластикой и взвешивание преимуществ и рисков, может помочь вам решить, является ли эта процедура хорошим вариантом.

Как вы готовите
Перед планированием блефаропластики вы встретитесь с пластическим хирургом и окулистом (офтальмологом) или пластическим хирургом, который специализируется на хирургии глаза (окулопластический хирург), чтобы обсудить:

Ваша история болезни. Ваш хирург будет задавать вопросы о предыдущих операциях и прошлых или текущих состояниях, таких как сухость глаз, глаукома, аллергия, проблемы с кровообращением, проблемы с щитовидной железой и диабет. Ваш врач также спросит о вашем использовании лекарств, витаминов, травяных добавок, алкоголя, табака и наркотиков.
Твои ожидания. Честное обсуждение ваших надежд и мотивации на операцию поможет подготовить почву для удовлетворительного результата. Ваш хирург обсудит с вами, может ли процедура работать на вас.