Термопринтер

Принтер штрих-кода является ценным вложением для любого бизнеса, который опирается на сбор данных. Для обеспечения постоянного качества и производительности выбирайте термопринтеры в Москве для этикеток со штрих-кодом, потому что они специально созданы — в отличие от струйных или лазерных принтеров, которые просто не могут обеспечить качество и долговечность. В термопринтерах используется один из двух типов технологии печати: прямая термопечать или термоперенос. Эти опции термопринтера являются первым шагом в обеспечении правильной маркировки вашего инвентаря.

Какой принтер вам подходит?

Решение сводится к заявке. Какой тип ярлыков и меток вы будете производить и, что более важно, где они будут использоваться? Чтобы выбирать между прямыми термографическими и термотрансферными принтерами, вам необходимо понимать, что они могут доставить. Для большинства промышленных применений будет рекомендовать клиентам использовать термотрансферный принтер, если не используются принтеры, установленные на ленте.

Прямой термопринтер
В термопринтере прямого действия используется печатающая головка, которая нагревается, а затем контактирует с химически обработанным носителем, который реагирует на это тепло, вызывая изменение цвета. Носители с прямым нагревом очень чувствительны к свету, поэтому, если вам нужны временные этикетки или чеки, этот принтер является экономичным выбором, поскольку он менее дорогой и не требует использования чернил, тонера или ленты. Благодаря меньшему количеству деталей его легче обслуживать, чем термотрансферный принтер. Однако прямая термопечатающая головка, которая является дорогостоящей, имеет меньший срок службы, поскольку она непосредственно контактирует со средой.

Термическая передача
Этот двухэтапный процесс печати подводит тепло от печатающей головки к ленте, которая затем передает изображение на носитель. Ленты доступны в трех типах: воск, смола и воск / смола. Восковая лента подходит для печати на лицевой стороне бумаги, практически без воздействия света, химикатов или влаги. Полимерная лента предназначена для печати на синтетических материалах с целью производства этикеток, соответствующих требованиям UL / cUL и выдерживающих агрессивные химические и абразивные материалы. Лента из воска / смолы производит самую долговечную этикетку на синтетических носителях с одобрением UL / cUL.

Для термотрансферных принтеров требуется лента, которая является дополнительной платой, но обеспечивает более стойкое изображение штрих-кода и этикетку.

С программой защиты печатающих головок от Panatrack вы ничего не платите за замену печатающих головок, если используете оригинальные расходные материалы Zebra. Этот выбор не только экономит около 400 долларов США на каждую печатающую головку, но и продлевает срок службы вашего принтера, а также сокращает время простоя и затраты на ремонт.