Торговля на Форекс

Люди постоянно торгуют валютами, но как валюта может быть инвестицией? Вот простой пример. Представьте, что вы совершили поездку из Соединенных Штатов в Европу в 2002 году. Во время поездки вы обменяли свои доллары США на евро. В конце поездки вы обычно обмениваете лишние евро обратно на доллары США. Но что, если вы этого не сделали?

В 2002 году один евро стоил около 90 центов США (0,90 доллара США). Допустим, вы решили сохранить 500 евро и оставили их в ящике стола на 5 лет. В 2007 году вы отнесли свои евро в банк и продали их по цене 2007 года в 1,40 доллара. Поскольку вы купили евро за 0,90 доллара и продали их за 1,40 доллара, вы получили прибыль в размере 0,50 доллара на евро. Вы бы заработали 250 долларов только потому, что держали эти евро и купили и продали в нужное время. Это 55% прибыли за 5 лет.

Рынок форекс с оборотом 4 триллиона долларов в основном основан на той же идее. Многие из крупнейших мировых банков, хедж-фондов и страховых компаний активно торгуют валютами, чтобы заработать деньги. Поскольку они делают это в очень больших количествах, они регистрируют миллионы прибылей и убытков каждый день при самых незначительных колебаниях обменных курсов на доли цента.

Многие не слышали о рынке форекс, потому что исторически рынок был в основном эксклюзивным для профессионалов отрасли. Обычный человек мог купить акции, но не мог торговать валютой. Так что это оставалось исключительно в руках больших мальчиков.

Времена изменились
Подобно революции онлайн-торговли акциями 1990-х годов, Интернет сделал торговлю на валютном рынке доступной для среднего человека, сидящего дома.

Тысячи индивидуальных трейдеров по всему миру теперь могут торговать валютой из своих жилых комнат , не имея ничего, кроме компьютера, подключения к Интернету и небольшого торгового счета. Советуем вам начинать торговать здесь.

Теперь вы можете принимать торговые и инвестиционные решения о покупке и продаже британских фунтов или японских иен в любое время дня и ночи (с воскресенья по пятницу). Это краткое руководство покажет вам, как это сделать. Но сначала важно знать, почему вам следует торговать на форексе.