Пиявки

Наше предприятие недавно появилось на рынке Украины, исходя из условий того, что вопрос вокруг метода лечения, как «гирудотерапия» поднимается на все более высокие ступени человеческого общественности. Работаем с биофабриками Украины, которые выращивают медицинские пиявки «hirudo medicinalis» и являются сертифицированными, с соблюдением требований выращивания и хранения.

Метод лечения «гирудотерапия» – многие называют «старый дедовский метод», так как люди благодаря пиявке лечатся уже веками. В сочетании с другими методами современной медицины и благодаря стараниям врачей и людей, которым не безразлично их здоровье, можно добиться хорошего результата лечения. Работаем с больницами, аптеками, врачами – гирудотерапевты, частными кабинетами и со всеми заинтересованными в развитии этого направления.
Поможем купить пиявку.
Наш девиз – качественная медицинская пиявка, по доступным ценам, наш результат – долгосрочные отношения с покупателями. Хотите купить качественную медицинскую пиявку любых размеров весом от 0,3 до 3 грамм, тогда вы попали именно туда, звоните и вы станете нашим постоянным клиентом.

Люди, которые никогда раньше не видели пиявку, боятся первой встречи. Им кажется, что «плавающий червяк» неприятен, ужасен, противен. Но от этих предчувствий не остается и следа, когда плавающая в банке пиявка радуется и буквально рвется вам навстречу. Итак, давайте немножко пофантазируем…

Вы стоите в аптеке или в одном из центров искусственного разведения пиявок и смотрите на банку, в которой плавают медицинские пиявки. Наблюдая за ними, вы невольно проникаетесь уважением к этому существу. Благородное происхождение (так и хочется сказать — «порода») сказывается в каждом легком и изящном движении, в удивительном ее внешнем виде. Она все время движется, гибкая, с оранжевыми вкраплениями на зелено-коричневой спинке, пиявка словно совершает в воде загадочный древний ритуальный танец. Вы смотрите на нее, и возникает чувство, что она заигрывает с вами.

Для того чтобы лучше рассмотреть орнамент и тончайшие цветовые переходы, которые сама природа нанесла на спинку пиявки, лучше поставить большую стеклянную банку, в которой плавает пиявка, на свет. И вот уже, изящно изгибаясь, она присасывается к стеклянной стенке банки со стороны своего нового зрителя. При желании можно даже рассмотреть то, чем она присосалась. Это большая присоска, похожая на детские игрушки — помните, те, которые «присасываются» к стеклянной или пластиковой поверхности и висят, вызывая умиление У детей и взрослых. Правда, в отличие от милых игрушек, присоска пиявки вызывает в глубинах памяти знакомые каждому человеку детские страхи: «Сейчас ка-а-ак Укусит!»

И если вы не отодвинетесь от банки в первые две минуть!, то потом не сможете оторвать взгляда от плавающего в ней существа. Вам даже начнет нравиться, что пиявка присасывается к стеклу банки с той стороны, где стоите вы.

«Что же у нее там, в этой присоске? — возникнет у вас вопрос. — Неужели она этим кусает?» Нет, кусает она не той стороной, которой присасывается. Зубы находятся на противоположной части ее длинного изящного тела. Именно ее зубов так боятся пациенты, которые первый раз в жизни решили доверить ей восстановление своего здоровья. А зубов у нее ни много ни мало — 270! У нас оптом пиявки.

Где и как живет пиявка?

Вы испугались? Не стоит, дорогие читатели, укус пиявки — это совсем не так страшно и больно, как кажется на первый взгляд. Это плавающее существо, у которого, на первый взгляд, есть только зубы и хвост, обладает удивительной способностью обезболивать каждый собственный укус. Вы ведь наверняка знаете, как действует анальгин? Конечно, он снимает болезненные ощущения. Точно так же влияет на человеческий организм и пиявка, впрыскивая своему пациенту в ранку в момент укуса так называемые анальгетики — обезболивающие вещества.

Вам ведь теперь совсем не страшно? И если вначале вы представили себе, как она всеми своими двумястами семьюдесятью зубами вонзится в вас, и невольно отодвинулись от банки, то теперь опять хочется рассмотреть ее поближе. Пиявка это, конечно, чувствует. Извиваясь, она показывает вам узорчатую спинку и нежный светлый животик. Вы ловите себя на том, что вам очень хочется ее погладить, но тут в голову приходит страшная мысль: она же питается кровью! И вы уже где-то читали, что выпивает пиявка крови гораздо больше, чем весит сама. От этой мысли вам становится не по себе, вы уже почти произносите: «И чтобы когда-нибудь она меня укусила? Да никогда в жизни!»

Но нежность, которую вы только что почувствовали к пиявке, не позволяет вам оторвать от нее взгляда. Вы внимательно рассматриваете ее всю. У вас возникают свои ассоциации с тем, на что похож таинственный узор на ее спинке. Словно разгадывая на небе облака, вы видите в нем океаны, берега, новых, неизведанных существ. Вам хочется увидеть, где же у нее глаза, определить, какого они цвета.

Проходит еще три-четыре минуты, и вы вдруг осознаете, что чувствуете к ней нежность и доверие. Неожиданно для вас самих в вашей душе, уже полюбившей пиявку, просыпается щемящее чувство жалости: «Да ты моя хорошая, — думаете вы, — бедненькая, голодная, не каждый ведь день удается напиться вволю чьей-нибудь кровушки!» И вздыхаете с облегчением, узнав, что, однажды плотно покушав, пиявка легко может обходиться без еды несколько месяцев. Ее желудок устроен специальным образом: в нем содержатся вещества, которые не позволяют крови портиться. Вот и живет пиявка припеваючи, месяц за месяцем поглощая припасенные в собственном желудке лакомые закрома, наблюдая за очередным зрителем, который «присосался» к ней взглядом.
pijawki-opt.com.ua