Медленный интернет

Рад вас приветствовать на моём сайте «Все секреты интернета»

Меня зовут Юрий Минаев и это мой личный блог.

Юрий Минаев

Коротко о себе: родился, вырос, возмужал и состарился в Украине. Хотя, в своё время (до эпохи интернета), по роду своей «земной» специальности, довелось объехать почти пол мира. В данное время профессионально занимаюсь разработкой серверного программного обеспечения в одной из IT компаний (не говорю какой, чтобы не делать им рекламу, так как мне за это не заплатили)):

Этот блог для меня, как отдушина от суеты мирской и всех надоевших житейских проблем. Здесь я пишу о том, что интересует меня лично и о чём в комментариях или переписке просят мои читатели.

Основная тематика сайта, это ускорение интернета и всё что с этим связано.

Почему тема ускорения медленного интернета стала для меня главной?
Почему интернет медленный.
Потому, что как уже говорил, ранее объездил пол мира, и по привычке до сих пор не могу усидеть на месте. Всё время в пути. Поэтому проблемы мобильного, в частности 3g интернета, мне знакомы не по наслышке. К решению данной проблемы подошёл фундаментально и написал видеокурс по ускорению медленного интернета.

Во времена сверх быстрый оптиковолоконных соединений и Wi-Fi сетей проблема медленного интернета к сожалению остаётся всё ещё актуальной. Особенно это остро ощущается в местах, куда по традиции, передовые технологии доходят с опозданием. Как правило, это дачные массивы, сельская местность или просто «открытое поле» (имеются в виду незаселённые территории). Однако и в больших городах, где казалось бы интернету развиваться и работать ничего не мешает, подчас скорость связи оставляет желать лучшего. Так почему тормозит интернет и как решить эту проблему? Ниже я даю пять основных причин низкой скорости интернета.

Почему тормозит интернет

Основные причины почему тормозит интернет

Браузер

Да, именно он часто становится причиной медленного интернета. Проверить браузер очень легко. Для начала, попробуйте поработать из другого браузера. На одном свет клином не сошелся. Если у вас на компьютере установлен всего какой-то один браузер, и вы не можете сейчас быстро перейти на другой, то рекомендую посмотреть мой полный обзор всех браузеров интернета в статье «Другой Хром» и выбрать наиболее подходящий. Если вы смените браузер и скорость интернета возрастёт, значит причина была в нём. Если нет, то ищите дальше. Рекомендую так же, просмотреть статью «Почему тормозит браузер«, где я более подробно остановился на этой теме.

Торрент

Качали когда-либо фильм через Торрент? Ну хоть один разок? Тогда, более чем вероятно, что ваш торрент клиент до сих пор раздаёт этот фильм налево и направо. У любых торрент клиентов есть такая функция, как скрытый автозапуск. Если вы им хоть раз воспользовались, то он теперь будет все время автоматически загружаться на компе и пытаться делать раздачу.

Откройте ваш торрент клиент. Перепроверьте его настройки, отключите автозапуск. Отключите раздачу файлов. Если им не пользуетесь, или очень редко пользуетесь, то удалите вообще (нафиг). Потом если надо поставите снова, это не долго. Узнайте если тормозит интернет что делать.

Онлайн игра

Ну это классика! Стандартная интернет семейка: Сынок режется в онлайн войнушку, папа пытается скачать фильм через торрент, а мамаша в это время бьётся в истерике потому что не может нормально посмотреть видео Вконтакте, которое ей подруга скинула.

В данном случае Онлайн игра, как правило, забирает на себя почти все 100% интернет канала и скачать что-либо, или посмотреть онлайн, вряд ли уже получится. Так что выбирайте что-либо одно.

Вай-фай роутер

Распространённая причина. И не важно какой у вас роутер: дорогой, дешевый, вообще нашли в мусорном баке, причина одна и таже: неисправность самого роутера, или его программного обеспечения. Проверить роутер, он барахлит это или нет, тоже довольно просто.

Отключите его на время и подключите компьютер напрямую через кабель минуя роутер. Если скорость станет лучше, значит виноват роутер. Но учтите, что некоторые провайдеры при подключении раздают бесплатные (акционные) роутеры с прошитыми данными для входа в сеть, и тогда на прямую можно и не подключится, просто вас система на распознает, и не даст доступ. В этом случае, уже надо обращаться к провайдеру.
https://minaev.biz