Преимущества использования теплиц из поликарбоната

На сегодняшний день среди людей, предпочитающих выращивать сельскохозяйственные культуры на приусадебных участках, весьма актуален монтаж конструкций из поликарбоната на алюминиевом каркасе. Такие сооружения обладают многочисленными позитивными характеристиками. На рынке реализуется большое количество моделей теплиц из поликарбоната http://www.plasticvsem.ru/teplici_prodaza. Приобрести качественные конструкции можно во многих городах Российской Федерации.

Чем привлекательны теплицы из поликарбоната?

Нужно заметить, что материал имеет небольшой вес. Показатели существенно ниже, чем у стекла (примерно в семь раз). На рынке реализуются изделия, имеющие ширину около шести метров. В таких конструкциях не потребуется использовать дополнительные опоры. Небольшая масса не требует создания массивного фундамента, достаточно использования свай.

Поликарбонат отличается высокими показателями прочности. Данные существенно выше, чем у закаленной стеклянной основы (примерно в пять раз). Листы способны выдержать прямые удары металлическим предметом.

Материал не боится отрицательных факторов окружающей среды. Допускается применение конструкций в различных климатических зонах. Теплицы используются и в зимний период года, они не провиснут под действием снежных масс, а ветер, град и дождь не приведут к разрушениям. Поликарбонат не боится агрессивных веществ, поэтому допускается использование различных типов удобрений. Приобретать качественные теплицы из поликарбоната требуется в тех магазинах, которые имеют множество позитивных отзывов от клиентов.