Бизнес по созданию сайтов

Сегодня любая даже самая маленькая компания, которая стремится к развитию, обязана иметь собственный сайт в Интернете. Именно поэтому бизнес по созданию продающих сайтов является крайне перспективным начинанием.

Приятно, что такой проект можно реализовать, не обладая навыками конструирования страниц. Начинающему предпринимателю необходимо быть коммуникабельным и уметь располагать к себе людей. Проще говоря, ваша задача — поиск клиентов и убеждение их в том, что сайт им жизненно необходим.

Когда клиент найден, необходимо обратиться к дизайнеру, программисту, копирайтеру и другим специалистам, при помощи которых можно создать полноценный сайт. Таких специалистов выгоднее всего искать в сфере фрилансеров. Конечно, здесь существуют риски: по сути, фрилансер вам ничем не обязан, и есть вероятность нарваться на безответственного работника. Но, если постараться, в конце концов можно собрать полноценную команду, каждый член которой будет заниматься своим делом, понимать свои задачи и четко следовать дедлайну.

По сути, выступая в роли посредника, можно получать 15-17 тысяч рублей с одного среднестатистического сайта. В месяц можно без труда получать 3-4 клиента, устанавливая конкурентную стоимость услуг. Когда первые доходы будут получены, и появятся положительные отзывы от довольных клиентов, можно подумать о создании полноценной студии со штатными специалистами — дизайнером, программистом, верстальщиком, мастером СЕО-продвижения, рекламщиком, менеджером.

Помните, что для успешного развития вашей компании нужен будет идеальный сайт, который сможет послужить достойным образцом. Со временем необходимо будет оформить портфолио из готовых работ. Конечно, крупные студии по созданию сайтов имеют больше шансов на получение заказов, но и цены у них, мягко говоря, немалые. Снижая на начальном этапе стоимость работ, можно обойти даже самых матерых и опытных соперников.