Перевозка грузов по железной дороге

При перевозке товаров по железной дороге применяется следующая процедура: 1. Выбор между товарным поездом и пассажирским поездом. 2. Упаковка и маркировка. 3. Отправка товара на железнодорожную станцию. 4. Коносамент или накладная. и получение железнодорожной квитанции. 6. Отправка железнодорожной квитанции получателю. 7. Прием груза. 8. Гарантийный залог.

Шаг № 1. Чтобы сделать выбор между товарным поездом и пассажирским поездом:
Первым шагом в процессе перевозки товаров по железной дороге является определение того, должны ли товары перевозиться грузовым поездом или пассажирским поездом. Товарный поезд используется для тяжелых и громоздких грузов. Пассажирский поезд используется для скоропортящихся товаров или легких предметов. Как правило, товары отправляются через товарный поезд.

Шаг № 2. Упаковка и маркировка:
Товары должны быть надлежащим образом упакованы перед транспортировкой. Товары могут быть упакованы в деревянные ящики, мешки с ружьями, жестяные контейнеры, тюки и т. Д. Для обеспечения защиты товаров. На каждой упаковке должна быть нанесена трафаретная маркировка. В случае хрупких товаров на упаковках также должны быть указаны инструкции «Обращайтесь с осторожностью», «Стекло с осторожностью» и т. Д.

Шаг № 3. Отправка товара на железнодорожный вокзал:
После упаковки и маркировки товар отправляется на железнодорожную станцию ​​для доставки в пункт назначения. При провозе груза через границу вам может понадобиться растаможка вагонов.

Шаг № 4. Товарно-транспортная накладная:
Отправитель (отправитель товара) обязан заполнить печатную форму, которую можно получить в офисе железной дороги. Эта форма называется «накладной» в случае товарного поезда и «транспортной накладной» в случае пассажирского поезда. Все условия, на которых железная дорога соглашается перевозить грузы, указаны на обороте этой формы.
Записка должна быть подписана отправителем.

Шаг № 5. Бронирование товара и получение железнодорожной квитанции:
Как только отправитель передает упакованные грузы вместе с накладной или накладной властям на станции пересылки, он получает железнодорожную квитанцию от железнодорожного вокзала.

Шаг № 6. Отправка железнодорожной квитанции получателю:
Поскольку это правоустанавливающий документ на груз, отправитель отправляет получателю эту квитанцию. В случае если R / R является «САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ», грузоотправитель должен подтвердить это, поставив свою подпись на обороте квитанции.

Шаг № 7. Принятие доставки товара:
Грузополучатель может принять поставку товара, предъявив R / R. Если доставка товара не была произведена в установленный срок, железнодорожные власти с получателя взымают штраф «Демередж».

Шаг № 8. Облигация возмещения (Принимая поставку товара, если R / R потерян):
В случае утери П / П грузополучатель может принять поставленный груз, сдав на хранение «гарантийное обязательство», должным образом подписанное им, его поручителем и двумя свидетелями. Гарантийное обязательство — это соглашение между грузополучателем и железнодорожными властями о том, что, если кто-либо еще предъявит претензию в отношении доставленного таким образом товара, он возместит железной дороге любую произведенную им плату.