Кадровое агенство

Кадровое агентство — это внешняя фирма, которая ищет и находит кандидатов для работодателей.

Не путайте кадровые агентства с агентствами по трудоустройству. Основное различие заключается в том, кто станет вашим работодателем.

Если вы получаете работу через кадровое агентство, вы становитесь работником работодателя.
Если вы получаете работу через агентство по трудоустройству, вы становитесь сотрудником агентства по трудоустройству.
Существуют агентства по трудоустройству, которые предоставляют ИТ-поддержку людям фирмам, но профессиональные инженерные роли обычно определяются через кадровые агентства.

Почему работодатели используют кадровые агентства?
Набор людей занимает огромное количество времени, и для многих фирм это настоящая борьба, чтобы найти достаточно времени, чтобы сделать это хорошо. Вербовка также очень важна для чисел: работодателю часто приходится просматривать множество заявок, прежде чем он найдет подходящего человека для этой роли. Это может звучать немного ужасно и безлично, и это так, но так оно и есть.

Кадровые агентства удовлетворяют конкретную потребность. Работодателям нужны подходящие люди, чтобы подать заявку на работу, но зачастую у них нет времени, чтобы пойти и найти этих людей самим. Для этого они используют кадровые агентства, чтобы работодатель мог тратить больше времени на собеседование с кандидатами.

Агентства являются важной и важной частью рекрутинга для компьютерной индустрии в Великобритании. Вы, вероятно, найдете хотя бы одну из своих первых трех вакансий в индустрии через кадровое агентство.

Как они работают?
Агентства получают списки вакансий от работодателей, а затем размещают объявления на досках объявлений в интернете, а иногда и в других местах. Они также всегда в поиске новых резюме, загружаемых на доски объявлений в Интернете.

Если вы когда-либо просматривали текущие вакансии через интернет-доску объявлений о вакансиях, вы, вероятно, заметили, что очень немногие рекламные объявления упоминают название компании, которая нанимает на работу. Причина этого в том, что агентства обеспокоены тем, что им не платят: если вы увидели работу, которая вам понравилась, и обратились непосредственно в фирму, то агентство по подбору персонала не получит ее вознаграждение.

Некоторые агентства возьмут предоставленное вами резюме и отправят работодателю отредактированную версию. (Это, кстати, главная причина, по которой многие доски объявлений о работе в Интернете принимают резюме только в формате Microsoft Word). Агентство может просто поместить ваше резюме в свой фирменный шаблон, а некоторые могут удалить ваши личные данные, чтобы работодатель не пытался обратиться к вам напрямую, чтобы не платить агентству. (Между работодателями и агентствами часто не теряется любовь)

Ни одно авторитетное агентство не изменит содержание вашего резюме без вашего разрешения.

Если вы знаете, на каких работодателей вы хотите работать, и если они принимают прямые заявления, то нет оснований подавать заявление через кадровое агентство. В этом нет никакой пользы, и, не имея посредника для прохождения всех коммуникаций, вы можете обнаружить, что предпочитаете всегда иметь дело с работодателем напрямую.

Лучшие агентства по подбору персонала могут оказать большую помощь при приеме на работу, особенно на более поздних этапах вашей карьеры, когда вы выбираете более высокую работу. Они могут преследовать запоздалого работодателя таким образом, что прямому соискателю часто не может сойти с рук, и, если они успешно работали с работодателем в прошлом, они могут хорошо понимать, что ищет работодатель за.

Надо сказать, однако, что многие работодатели просто терпят рекрутинговые агентства. Текучесть кадров в рекрутинговых агентствах может быть очень высокой, что затрудняет для работодателя выстраивание успешных долгосрочных отношений с агентством. Без этого партнерства работодатели часто считают, что агентства по подбору персонала недостаточно хорошо понимают их требования, а работодатели часто не очень хорошо работают с агентствами для улучшения ситуации. Рекрутинговые агентства также взимают существенную плату с работодателей, и работодатели часто жалуются на это, правильно или неправильно.