Адвокат

Если ваша юридическая проблема сложна или требует много денег, вы, возможно, не захотите пытаться решить весь вопрос без адвоката. В конце концов, юристы делают больше, чем просто распределяют юридическую информацию. Они предлагают стратегические советы и применяют сложные технические навыки для решения юридических проблем. В идеале, вы сможете найти адвоката, который будет служить вашим юридическим «тренером», чтобы помочь вам максимально самообразоваться и стать официальным юрисконсультом только в случае необходимости. Наймите юристов от альтависта .

Как найти подходящего адвоката
Найти хорошего адвоката, который может эффективно помочь с вашей конкретной проблемой, может быть нелегко. Не ожидайте найти хорошего адвоката, просто заглядывая в телефонную книгу или читая рекламу. В этих источниках недостаточно информации, чтобы помочь вам принять правильное решение.

Личные рефералы
Лучше всего поговорить с людьми в вашем сообществе, которые столкнулись с той же проблемой, с которой вы сталкиваетесь, например, если у вас есть претензии на сексуальные домогательства, поговорите с женской группой. Спросите их, кем были их адвокаты и что они о них думают. Если вы поговорите с полдюжиной людей, у которых была похожая юридическая проблема, скорее всего, у вас останется несколько хороших потенциальных клиентов.

Но не принимайте решение об адвокате исключительно на основании чужой рекомендации. Разные люди будут по-разному реагировать на стиль и характер адвоката; не принимайте решение о найме адвоката, пока не встретитесь с адвокатом, не обсудите ваше дело и не решите, что вам удобно работать с ним или с ней.

Кроме того, может быть трудно найти адвоката по личному направлению, обладающему необходимыми знаниями (например, если у вашего друга был отличный адвокат по бракоразводным процессам, но вам нужен совет по регистрации, направление может не принести вам никакой пользы).

Онлайн-сервисы
Многие сайты, включая Nolo.com, предлагают способ связи с местными юристами в зависимости от вашего местоположения и типа судебного дела, которое у вас есть. Вы отвечаете на несколько вопросов о вашем деле и вашей контактной информации, а затем подходящие юристы связываются с вами напрямую. Поговорите с местным адвокатом.

Справочник юриста Ноло
Nolo предлагает уникальный каталог юристов, в котором для каждого адвоката представлен полный профиль с информацией, которая поможет вам выбрать правильного адвоката. В профилях рассказывается об опыте адвоката, его образовании и гонорарах, и, возможно, самое главное, об общей философии юриста, занимающейся юридической практикой. Ноло подтвердил, что каждый из перечисленных адвокатов имеет действующую лицензию и имеет хорошую репутацию в своей коллегии адвокатов.

Бизнес рефералы
Компании, которые предоставляют услуги ключевым игрокам в интересующей вас правовой области, также могут помочь вам определить адвокатов, которых вы должны рассмотреть. Например, если вас интересует закон о малом бизнесе, поговорите со своим банкиром, бухгалтером, страховым агентом и брокером по недвижимости. Эти люди часто встречаются с юристами, которые представляют бизнес-клиентов и могут принимать обоснованные решения.

Справочная служба юриста
Адвокатские справочные службы являются еще одним источником информации. Однако качество консультационных услуг адвокатов сильно различается, даже если они должны быть одобрены ассоциацией адвокатов штата. Некоторые справочные службы адвокатов тщательно проверяют адвокатов и перечисляют только тех адвокатов с определенной квалификацией и определенным опытом, в то время как другие службы перечисляют любого адвоката, имеющего хорошую репутацию в коллегии адвокатов штата, которая поддерживает страхование ответственности. Прежде чем выбрать консультационную службу адвоката, спросите, какова ее квалификация, включая адвоката, и насколько тщательно адвокаты проходят проверку.

Однако, что вы можете не получить от любой справочной службы адвоката, это понимание философии адвоката — например, хочет ли адвокат потратить несколько часов, чтобы быть вашим юрисконсультом, или насколько агрессивна личность адвоката.