Обмен электронных валют

Что такое система перевода платежей?
Это способ оплаты между частными лицами.

Скажем, вы живете за границей и хотите перевести деньги домой, также известные как денежные переводы; или вы хотите одолжить деньги своему другу, находящемуся в другом городе, или по любой другой причине, связанной с переводом денег. Чем ты занимаешься? Это когда система перевода платежей пригодится. Есть разные способы сделать это, начиная с «конторы денег» и заканчивая вашим ноутбуком. Конечно, вам нужно будет предоставить контактную информацию о себе и о человеке, которому вы отправляете деньги: имена, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, номер банковского счета и так далее. Топовый мониторинг обменников .

Хотя это выглядит удобным, этот процесс имеет трудности.

Каковы некоторые проблемы с традиционными системами перевода?
Вот наиболее распространенные:

Операционные издержки
Если вы переводите деньги с одного банковского счета на другой банковский счет, это может быть дорого, особенно в зависимости от суммы денег.

Обменный курс
Не забывайте, что если вы отправляете деньги в другую страну, могут быть разные валюты и разные курсы обмена, что может привести к тому, что адресату будет доставлена ​​другая сумма.

Время
От нескольких минут до нескольких дней вы должны дождаться завершения транзакции.

география
«Независимо от того, где вы находитесь, вы можете получить свои деньги в одном экземпляре». Это общий слоган для каждой соответствующей маркетинговой кампании. Работает ли это в реальной жизни? Не всегда. Это может показаться невозможным для людей в развитых странах, но это весьма актуально для многих географических регионов. Иногда есть только несколько офисов, из которых вы можете получить свои деньги, если таковые имеются.

Правовые вопросы
Вы не будете думать, что это проблема, но вам лучше быть осторожным с федеральным законодательством, так как в некоторых странах этот тип платежей регулируется налоговым законодательством.

Как переводы на основе блокчейна лучше, чем обычные?
В настоящее время все мировые валютные переводы имеют довольно высокие комиссионные.

Почему? Например, глобальные системы денежных переводов, такие как MoneyGram или WU, должны нести дополнительные операционные расходы для обслуживания офисов по всему миру из-за значительного географического охвата их услуг. Банки, осуществляющие переводы, также должны оплачивать рыночные перераспределения для конвертации. Согласно недавнему исследованию Всемирного банка, это приводит к тому, что средняя стоимость перевода составляет около 5,5 процента от суммы платежа (для частных клиентов).

Система перевода на основе блокчейна исключает реальное физическое движение валют по всему миру, что позволяет исключительно выгодные расходы на транзакции, скорость и максимальную надежность работы системы. Использование сторонних платежных сервисов при выводе на указ, предлагаемый цифровым Обмен валюты, как правило, обходится клиенту как минимум в 1,5-2 процента.

Большинство сервисов Blockchain на данный момент ориентированы на решение этой проблемы для корпораций, а не частных лиц. Тем не менее, такие проекты, как Transmission, направлены на предоставление простого способа перевода денег в цифровых валютах для простых людей.