Привлекательные попки

Женщины с большими задницами всегда были привлекательны, но новое исследование показало, что мужчины не находят наиболее привлекательным этот тип телосложения.

Как сообщает Daily Mail, исследователи психологии из Университета Билкент в Турции представили фотографии женских силуэтов с разной степенью искривления позвоночника 300 мужчинам. Оцените фото голых попок.

Затем этим мужчинам было предложено выбрать, какую из женщин они нашли наиболее и наименее привлекательной.

Большинство из них имели частичную кривизну позвоночника в 45,5 градуса, по-видимому, потому, что это делало задницу женщины больше.

Исследователи также показали мужчинам три изображения женщин с прикладами, которые были одинаково большими, но по разным причинам: искривление позвоночника, избыток жира и избыток мышц.

Женщина с изогнутым позвоночником считалась наиболее привлекательной.

Это привело исследователей к выводу, что именно угол позвоночника, а не размер задней части, оказывает большее влияние на то, к чему тянутся мужчины.

Доктор Дэвид Льюис сказал:

Мужчины, которые думают, что им нравятся большие попки, могут на самом деле больше интересоваться шипами. Мужчины могут направлять свое внимание на задницу и получать информацию о женских позвоночниках, даже если они не знают, что именно так делают их умы.
На протяжении веков мужчины находили шипы этой особой степени кривизны привлекательными из-за того, что они влияли на способность женщины находить пищу и рожать детей.

Д-р Льюис говорит, что кривая 45 градусов позволяет женщинам искать пищу позже во время беременности и продолжать рожать детей, не повреждая спину.

Он добавил, что женщины без этих изогнутых позвоночников едва ли смогут двигаться во время беременности, поскольку позвоночник без такой кривой увеличивает давление на бедра почти на 800 процентов.

Таким образом, эволюционные преимущества женщин с этими телами вошли в сознание мужчин.

Таким образом, кажется, что основная причина, по которой мужчины всегда ищут большие задницы, заключается в том, что они подсознательно связаны с обширным деторождением и повышенной активностью во время беременности.

Другими словами, мужской разум запрограммирован так, чтобы считать, что женщина с большим задом и изогнутым позвоночником является идеальным партнером.

Это исследование было первоначально опубликовано в журнале Evolution and Human Behavior.