Переводы между банками

Онлайн-банкинг делает перевод денег между банковскими счетами проще, чем когда-либо. Вы можете переводить деньги из одного банка в другой в электронном виде, используя различные инструменты. У каждого метода есть свои плюсы и минусы, но все они выполняют свою работу. Узнайте как перевести деньги в иностранный банк из Украины.

Если вы являетесь владельцем обоих банковских счетов, хорошим вариантом будет простой межбанковский перевод. Вы можете настроить перевод в банке-отправителе или банке-получателе, и средства поступят в пункт назначения через два-три рабочих дня. Сроки в конечном итоге зависят от того, какие банки вы используете, и от того, переводите ли вы деньги за границу или внутри страны.

Многие банки позволяют совершать бесплатные переводы между подключенными счетами, но на всякий случай лучше проверить в обоих банках.

Прежде чем вы сможете завершить перевод, вам необходимо связать свои учетные записи. Этот процесс может занять около недели, поэтому не забудьте установить ссылку, прежде чем отправлять деньги .

Как связать свои аккаунты :
Войдите в учетную запись, с которой вы планируете отправлять деньги, и найдите вариант «добавить учетную запись», «добавить внешние учетные записи» или «связать учетные записи». Вы можете найти эти опции (или что-то подобное) в меню обслуживания клиентов или переводов вашего банка.
Сообщите маршрутный номер другого банка и номер вашего счета в этом банке. Если у вас нет этой информации, получите эти цифры по чеку, со счета в онлайн-банке этого аккаунта или у представителя вашего банка.
После отправки этой информации вам может потребоваться подтвердить, что вы являетесь владельцем внешней учетной записи. Обычно вы делаете это, предоставляя имя пользователя и пароль для этой учетной записи или подтверждая небольшие «тестовые» переводы между двумя банками.
Это самый простой способ, если оба банковских счета открыты на ваше имя. Чтобы перевести средства кому-то другому, вам может потребоваться использовать стороннего поставщика платежей (например, PayPal) или банковский перевод.

Комиссия за внешний перевод
По мере роста популярности онлайн-банкинга комиссии за отправку денег на внешние счета стали менее распространенными. По состоянию на май 2020 года многие популярные банковские учреждения предлагали эту услугу бесплатно.

Приложения и инструменты онлайн-платежей
Если ваш банк не предлагает межбанковские переводы или если вам нужно отправить деньги кому-то другому, инструменты оплаты между людьми (P2P) могут предоставить то, что вам нужно. Чтобы настроить учетные записи, свяжите свой банковский счет с приложением или сервисом, используя текущий счет и номера маршрутизации, так же, как вы связываете счета из разных банков. Например, при использовании PayPal средства, которые вы отправляете, поступают с вашего банковского счета. Затем PayPal переводит средства на счет PayPal получателя, и получатель затем может потратить деньги через PayPal или перевести их на банковский счет.