Особенности красок для аэрографии

Практически любой поверхности можно придать выразительный и уникальный вид. В этом процессе поможет аэрограф. Чтобы нанесенное изображение было качественным и долговечным, очень важно правильно подобрать краски для аэрографии http://www.steelbrush.ru/. Современный рынок предлагает широкий ассортимент таких материалов, они имеют вполне доступную стоимость, выпускаются многими отечественными и зарубежными производителями.

Небольшой обзор

Существует огромное количество видов красок для аэрографии, основные из них:

  • На водной основе. Они являются экологичными, не выделяют опасных веществ для человеческого организма и окружающей среды. Работать с такими материалами рекомендуется в хорошо проветриваемом помещении. Они быстро высыхают, подходят для нанесения в несколько слоев. В результате получается устойчивое и долговечное изображение.
  • Нитрокраски. Их использование требует наличия растворителя. Они подходят для создания оригинальных узоров, орнаментов, картинок в деталях. Такие средства высыхают практически мгновенно. Для работы с нитрокрасками стоит использовать респиратор.
  • Художественные. Пользуются особой популярностью среди потребителей. Их не нужно разводить, средства продаются в уже готовом виде. Они позволяют получить яркую насыщенную картинку, которая будет устойчивой к истиранию.

Аэрография имеет широкую сферу применения. Данная технология используется для декорирования транспортных средств, создания уникальных интерьеров, рекламных вывесок и так далее. Главное – правильно подобрать краску для аэрографа.