Лесбиянки

Сексуальная ориентация — это постоянное эмоциональное, романтическое или сексуальное влечение, которое испытывают мужчины, женщины или оба. Хотя стандартного определения лесбиянки не существует, общие характеристики могут включать однополое влечение, однополое сексуальное поведение или самоидентификацию в качестве лесбиянки. Для многих женщин сексуальная ориентация падает вдоль континуума, где женщина может не быть исключительно гетеросексуальной или гомосексуальной, или она может развить лесбийскую ориентацию в течение своей жизни. Бисексуальная женщина привлекается к сексу или ведет себя с обоими полами или идентифицирует себя как бисексуальная. Не было окончательно установлено, что сексуальная ориентация определяется каким-либо конкретным фактором или факторами, и время появления, признания и проявления сексуальной ориентации у разных людей различно. Смотрите фото с лесбиянками.

Хотя статистика распространенности в Соединенных Штатах варьируется, данные Национального обследования роста семьи показывают, что 1,1% и 3,5% женщин идентифицируют себя как лесбиянки или бисексуалы, соответственно. Лесбиянки и бисексуальные женщины так же разнообразны, как и население всех женщин, и представлены среди всех расовых, этнических и социально-экономических групп. Все акушеры-гинекологи встречаются с пациентами-лесбиянками или бисексуалами, хотя не все женщины сообщают о своей сексуальной ориентации медицинским работникам. Необходимы дополнительные исследования, чтобы оценить текущее состояние знаний о здоровье этой группы населения, а также выявить пробелы в исследованиях и сформулировать программу исследований, изложенную Институтом медицины.

Барьеры в здравоохранении
Женщины, которые идентифицируют себя как лесбиянки или бисексуалы, сталкиваются с препятствиями на пути к медицинскому обслуживанию, которые включают в себя озабоченность по поводу конфиденциальности и раскрытия информации, дискриминационного отношения и лечения, ограниченного доступа к медицинскому обслуживанию и медицинскому страхованию, а также зачастую ограниченного понимания того, какими могут быть их риски для здоровья , Лесбиянки, которые являются безработными или работают в условиях, где медицинская страховка не предоставляется, в большинстве случаев не допускаются к участию в пособиях по трудоустройству своих партнеров. Лесбиянки и их партнеры часто сталкиваются с дополнительными проблемами, такими как отсутствие медицинских работников, предлагающих услуги по лечению бесплодия женщинам, которые называют себя лесбиянками. Акушеры-гинекологи, которые решают не предоставлять услуги по лечению бесплодия лесбийским парам или отдельным лицам, должны направить их на эти услуги. Сексуальная ориентация не должна быть препятствием для получения услуг по лечению бесплодия для достижения беременности. Американский Колледж Акушеров и Гинекологов (Колледж) одобряет справедливое лечение для лесбиянок и их семей, не только для непосредственных нужд здравоохранения, но также и для косвенных проблем здравоохранения; это должно включать в себя те же правовые меры защиты, которые предоставляются супружеским парам.